Юнармейцы отправились в лес: в регионах продолжают свою работу палаточные лагеря



Участники военно-патриотического движения «Юнармия» проводят лето в боевых учениях. В лагерях ребята изучают оружие, участвуют в спортивных соревнованиях и даже покоряют горные вершины. 

Запах пороха, дым костра, ночлег в палатке и ежедневные боевые учения – это не сценарий военного фильма, а будни рязанских юнармейцев. Летние каникулы ребята проводят, как настоящие солдаты. В начале августа в регионе стартовала смена «Юный десантник». Под открытым небом девчонки и мальчишки осваивают базовые навыки армейской службы: знакомятся с основными видами оружия, военной техникой, а также участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах. Такие совсем «не детские» игры помогают ребятам закалить боевой дух.

В это же время более ста юнармейцев Ивановской области изучают азы военного дела в лагере «Ракетчик 37». На протяжении нескольких недель ребятам предстоит пройти курс боевой подготовки, а в свободное от тренировок время их ожидают встречи с экспертами по краеведению, музейными работниками и руководителями военных клубов. Всю мощь российской армии ребята смогут увидеть на показательных выступлениях от клуба «Патриот» и «Десантник». Плотный распорядок дня, да еще и в условиях постоянных физических нагрузок, требует наличия качественной одежды. Форма юных бойцов уже стала визитной карточкой патриотического движения. Красные футболки и береты, а также штаны цвета милитари вместе с юными бойцами прошли и огонь, и воду. Форма участникам выдается бесплатно, а шьется за счет средств из государственного бюджета, а также материальной помощи частных спонсоров. 

Юнармейское лето 2018 запомнится участникам военно-патриотического движения как одно из самых ярких. С приходом каникул свои двери для ребят открыли десятки школьных и загородных лагерей по всей стране. Школьники знакомились с воинскими ритуалами, учились стрелять из настоящего оружия и сами заряжали автоматы, а также тренировались в метании гранат и прошли строевую подготовку. Все полученные знания участники движения отрабатывали на играх и соревнованиях. 

Кроме того, этим летом заработало более полусотни лагерей-экспедиций. В рамках специализированных смен юнармейцы совершали походы в места исторической важности. Например, ребята из Краснодара отправились на остров Большой Тютерс в Финском заливе. Разбавляли будни бойцов и экстремальные события. Так, в июле тюменские юнармейцы прыгали с вышки, а в августе отряд из пяти ребят взобрался на Эльбрус. На высоте более пяти тысяч метров смельчаки оставили флаг «Юнармии». 

Досуг с военно-патриотическим уклоном вызывает все больший интерес у российских школьников. Сейчас в рядах юнармейцев насчитывается уже более 200 тысяч ребят, а ведь движение было создано сравнительно недавно, в 2016 году. С помощью таких мероприятий педагоги и руководители прививают ребятам интерес к истории и географии и воспитывают уважительное отношение к подвигам национальных героев. Не удивительно, что с каждым годом все большее количество школьников стремятся накинуть на голову красный берет.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за ... С радостью стараемся помочь своим коллегам и партнерам находить ... почту - для этого отправьте запрос на нашу почту ... проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ ... год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ВАЗ ... стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... философии работы интернет-магазина Stroimaterial-Moskva.ru, который стремится предоставить своим ... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ... для мелких строительных или ремонтных работ. Если вы планируете построить ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... прочие работнические выплаты. Работа 24/7: вендинговые автоматы работают круглосуточно, что увеличивает ... и стремиться к повышению эффективности работы. Вендинговые аппараты это не только ...