Юнармейцы получат преимущество при поступлении в вузы



С 2019 года участники военно-патриотического движения «Юнармия» будут получать дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

«У нас есть договоренности более чем с 20 гражданскими вузами, которые уже с этого года будут начислять юнармейцам дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения», – рассказал начальник главного штаба движения Роман Романенко.

Также стоит отметить, что каждый вуз самостоятельно принял такое решение и внес соответствующие изменения в положения о приеме абитуриентов. На данный момент, по словам Романенко, ведутся переговоры с военными высшими учебными заведениями, которые будут предоставлять такие же преимущества юнармейцам.

Цель юнармейского движения – всестороннее развитие личности, поэтому ребята постоянно участвуют в различных мероприятиях. В этом году «Юнармия» снова присоединится к международной патриотической акции «Гагаринский урок. Космос – это мы». 12 апреля Роман Романенко проведёт урок в средней школе в Звездном городке и расскажет детям о жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России.

Пока одни знакомятся с космосом, другие изучают флот. Так, архангельские юнармейцы посетили Беломорскую военно-морскую базу в рамках форума «Я - Юнармия». «Один день на флоте» – под таким девизом прошел визит к морякам. Мальчишки и девчонки познакомились с азами службы: побывали на крупнейшей в мире подводной лодке, примерили на себя роль водолазов-подводников, а также узнали о подготовке к прохождению службы на флоте.

В Оренбурге юнармейцы в честь 208-й годовщины образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ побывали в гостях у ОМОНа. Ребята посетили выставку-экскурсию вооружения и бронетехники, после чего поздравили служащих со знаменательной датой и возложили цветы к мемориалу погибшим.

Всё больше школьников хотят вступить в движение и открывать для себя что-то новое. Так, московские юнармейцы на днях увидели повседневную жизнь Петра I, Екатерины Великой и Николая II, узнали об их занятиях и увлечениях, а также познакомились с уникальными памятниками декоративно‐прикладного искусства из собрания Исторического музея.

Спонсорская помощь особенно важна для движения. Многие крупные организации страны поддерживают деятельность «Юнармии» по патриотическому воспитанию молодежи, в общей сумме у движения более 40 партнёров. Направления поддержки различны: это и оказание финансовой помощи, и способствование профориентации подрастающего поколения, и снабжение детей специальной формой. Так, в Борске благодаря депутату решился вопрос с приобретением фирменной одежды для ребят из Краснослободской школы. «Благодаря помощи депутата, мы сможем приобрести новую форму и представлять наш округ на областных мероприятиях большим составом», – рассказал начальник штаба Николай Лезов.

Сегодня число детей, вступивших в «Юнармию», превышает уже 390 тысяч человек. Участники патриотического движения под руководством своих наставников учатся полезным навыкам и взаимопомощи, изучают историю России и знакомятся с различными профессиями. Именно за такими энтузиастами будущее страны.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке аккаунтов VK, и что ... -аккаунты Один из основных рисков при покупке аккаунтов VK - это ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... учитывать при открытии бизнеса в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: ... регулярного технического обслуживания и ремонта при поломках. Арендная плата: ... маркетинга. Вендинг позволяет ощутить преимущества автоматизированного бизнеса и предоставляет ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем. Она амортизирует ... движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости порядка 20- ... автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при езде. Не пренебрегайте периодическими осмотрами ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... у ребёнка. Основные характеристики При выборе детского компьютерного кресла вот ...