Юнармейцы приняли участие в параде в честь Дня ВМФ России

В этом году в параде приняли участие более 4000 моряков и юнармейцев, 43 боевых корабля Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии и 41 воздушное судно.
 Юнармейцы приняли участие в параде в честь Дня ВМФ России
Парад начался с залпа салютной батареи от стен Петропавловской крепости. Строй впервые возглавил корабль «Полтава», получивший свое название в честь победы над шведами в Полтавской битве. Его воссоздали по чертежам Петровской эпохи. Также вслед за противодиверсионным катером «Нахимовец» встали катера «Юнармеец Балтики», «Юнармеец Беломорья» и «Юнармеец Заполярья», названные в честь патриотического движения «Юнармия». 

После морской части парада пришла очередь флотской авиации. Открыли пролет вертолетные группы, далее над Невой пролетели самолеты военно-морских сил. Завершили строй штурмовики, окрасившие небо над Санкт-Петербургом в цвета российского флага.

Наземное шествие было представлено парадными ротами ВМФ, морской полиции, воспитанниками морских кадетских корпусов и «Юнармии». Наравне с другими участниками юнармейцы торжественным маршем прошли по Сенатской площади в своем фирменном красно-бежевом обмундировании. 
 Юнармейцы приняли участие в параде в честь Дня ВМФ России
«Участие в параде не только почетное право, но и к тому же большая ответственность. Юнармейцы проделали огромную работу, чтобы выглядеть достойной, красивой и слаженной командой. Все ребята предельно мотивированы, каждый из них осознает насколько это значимое событие в их жизни», – подчеркнул начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко.

Программа «Юнармии» включает в себя круглогодичную занятость в различных проектах. Школьники участвуют в спортивных, интеллектуальных и других конкурсах, внимание уделяется и патриотическому воспитанию. Не забывают и про социально-значимые мероприятия. На днях, тюменские юнармейцы уехали в экспедицию на острова Курильской гряды. В планах у них изучить территории островов и заняться поиском военной техники. 

В канун Дня ВМФ в Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга юнармейцы посетили открытие выставки «По волнам памяти». Она посвящена выдающимся личностям, принимавшим участие в развитии отечественного флота.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... и выразительные образы для каждого дня. Детали и аксессуары При выборе ...