Юнармейцы учатся всему: от управления моторной лодкой до оказания первой медпомощи

В начале октября участники детского военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие в чемпионате по морскому биатлону. На соревнованиях, прошедших на водноспортивной станции ЦСКА во Владивостоке, ребятам удалось поуправлять моторной лодкой и попрактиковать меткость стрельбы из пейнтбольных ружей прямо с воды.
За успехами юнармейцев с трибун наблюдали начальник Главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков и начальник филиала ЦСКА-Хабаровск Григорий Туров. Руководители успели обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества. «У нас впереди большое будущее!» – уверен Туров. Само же мероприятие было приурочено ко Дню тигра, который отмечается в регионе в конце первого осеннего месяца.

Примерно в это же самое время члены движения из Подольска были вовлечены в волонтерскую экспедицию «Дорогами победы». Ребятам провели экскурсию и рассказали о подвиге подольских курсантов во время Великой Отечественной войны. А затем добровольцы приняли участие в субботнике, проводимом недалеко от мемориала воинской славы в Кузовлево. За проделанную работу юнармейцев накормили настоящей солдатской кашей, которая после работы на свежем воздухе показалась вдвое вкуснее.
Внимание к юнармейцам привлекает не только их деятельность, но и яркая форма, основными цветами которой являются красный, синий и песочно-бежевый. Форма эта приобрела такую популярность и спрос, что на рынке появились контрафактные производители, подделывающие все виды юнармейской одежды, обуви и аксессуаров. Неофициальные производители делают ставку на низкие цены, а вот о качестве, увы, забывают. Речь идет об использовании ненатуральных низкокачественных тканей и материалов. Изъять из продажи такую продукцию практически невозможно, поэтому организаторы «Юнармии» призывают ориентироваться на официальные ресурсы и помнить поговорку о том, что скупой платит дважды.
Юнармейцев сейчас стараются задействовать в большинстве значимых городских, региональных и общероссийских мероприятиях. Самым ярким выходом членов движения сталоучастие в параде Победы на Красной площади в мае этого года. Именно тогда они заявили о своем существовании на всю страну. Но кроме парадов и праздников юнармейцы ведут активную волонтерскую работу, а также  участвуют в различных экологических и образовательных проектах. Этим летом около четырех тысяч ребят смогли отдохнуть в лагерях, организованных Министерством обороны. Там им привили весьма полезные навыки оказания первой медпомощи и ориентирования на незнакомой местности.

Такое единство красивой формы и насыщенного развитием содержания – не может не радовать.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... будет восстановлена в соответствии со всеми стандартами безопасности и функциональности, прописанными ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... динамическое изменение цвета. Управление. Светодиодные светильники легко ... интегрируются в интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных ... "светящейся архитектуры"; интеллектуальное управление светом в зависимости от ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... компания DreamCraft Studio, которая сообщает всем заинтересованным сторонам: "Хотите дать волю ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... в современное оборудование, которое отвечает всем стандартам качества и безопасности. Это ...

10 опасных заблуждений при оказании первой помощи

... человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев ... Так, кстати, рекомендуется поступать со всеми знакомыми и незнакомыми пьяницами, спящими ... глубже в дыхательные пути со всеми вытекающими последствиями — от необходимости ...