Юнармейцы заставили москвичей улыбаться


Юные патриоты под крылом Минобороны устроили в российской столице необычный флешмоб. Школьники желали прохожим хорошего дня и настоятельно просили не грустить. 

На улицах Москвы команда школьников в красных беретах «охотилась» на прохожих с самым угрюмым выражением лица. Юнармейцы ловили горожан, чтобы подарить им хорошее настроение. Девчонки и мальчишки желали жителям российской столицы удачного дня и просили чаще улыбаться. Ответные «приветы» не заставили себя ждать – прохожие тут же отозвались добрыми напутствиями.


Досуг юнармейцев богат и разнообразен – ребята оттачивают физическую сноровку в спортивных эстафетах, тренируют командный дух на военных играх, учатся разгадывать сложные задачи на интеллектуальных конкурсах. В середине октября те же московские школьники отправились на рыбалку: школа по овладению столь полезным ремеслом открылась в Братеевском парке. Ребята не только учились ловить рыбу, но практиковались в оказании первой помощи утопающим. 

Обладатели значка юнармейца из Нижнего Новгорода этой осенью открыли памятник советским разведчикам. Четырехметровый бронзовый парашютист, приземлившейся в тылу врага, увековечивает память бойцов ВОВ. Помимо торжественной церемонии ребята своими глазами увидели, на что способны разведчики 21 века. Не менее ответственная миссия была возложена и на вологодских юнармейцев. Музей советскому полководцу Ивану Степановичу Коневу появился на базе школы №37. Юнармейцы вместе со своим руководителем подготовили тематическую презентацию о жизни известного маршала. «Дети сами клеили, отбирали материалы, придумывали концепцию. Это важно. Они освоили профессию экскурсовода, им в жизни пригодится. Если делаешь сам, в тему погружаешься глубже, чем, если указка какая-то сверху идёт. Это здорово», – рассказывает заведующая музеем Нина Смелкова. 


Немаловажное место в жизни юнармейцев занимает и экологическая составляющая. Школьники регулярно озеленяют городские территории. К примеру, в день леса активисты из Оренбурга высадили в парке порядка 200 деревьев. Подобная акция прошла и в Подмосковье в преддверии 9 мая. 




В совершении подвигов ребят не останавливает ни дождь, ни ветер. В таких условиях особые требования выдвигаются к внешнему виду. Форма должна быть, прежде всего, удобной и надежной. В летнем гардеробе девчонок и мальчишек красные футболки, бежевые штаны и берет, зимой весь комплект меняется на теплый. Неизменным атрибутом круглый год остаются значки и нашивки с изображением орла.

Патриотическое движение «Юнармия» – это досуг способный объединить интерес и знания, победы и нравственные идеалы. В рядах активистов уже более 270 тысяч детей. И за каждым добрым делом стоят усилия мальчишек и девчонок нашей страны.
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Еще 170 юнармейцев в деле: патриотическое движение в Москве пополняет ряды

... свершений: почти две сотни юных москвичей примкнули к патриотическому движению в ... горе. За первыми шагами новоиспеченных юнармейцев следила целая группа генералов. Гости ... в этот день официальный статус юнармейца. Детско-юношеское движение появилось четыре ...

Баллы за патриотизм: юнармейцы получат приоритет при поступлении в вузы

... вузами. Абитуриентам с удостоверением юнармейца будут начислять дополнительные баллы ... при содействии благотворительного фонда, юнармейцы передали подарки сирийским детям. ... . Юнармейцы уверены, творческие сюрпризы поднимут настроение ребятам и заставят их ...

В Подмосковье прошел смотр строя и песни для юнармейцев

... , похожую на военный билет. Поприветствовать юнармейцев пришел первый замруководителя администрации округа ... ». Мероприятие состоялось на базе лагеря «Застава», где в течение всего лета ...

Женский день столетних ветеранов: сражавшихся подо Ржевом и Сталинградом красноармейцев поздравили тверские юнармейцы

Тверские юнармейцы поздравили ветеранов. Фото: sun9-19. ... 8 Марта поздравили с праздником юнармейцы. Уже на второй год войны ...

Москвичи против образования: жители столицы не хотят, чтобы вместо стадионов и лесопарков строили школы

... строительства не всегда радуют горожан. Москвичи возмущаются постройкой новых образовательных объектов ...

Подольские юнармейцы изучили эволюцию формы российских военных

... как может выглядеть солдат будущего. Юнармейцы внимательно слушали рассказ экскурсовода и ... но именно в этом обмундировании юнармейцы одерживают победы на всевозможных спортивных ... . В этот раз подольские юнармейцы стали участниками детской военно-исторической ...