«Юнармия» добрых дел


«Юнармия» добрых дел

Новогодние каникулы – это возможность совершить еще больше добрых поступков. Вот и ребята из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» поддержали благотворительную акцию «Неделя добрых дел» и поспешили творить добро.
В Рождество активисты движения из Московской области привезли волшебство в Салтыковский дом ребенка в Балашихе. 

Юнармейцы приехали не одни, а с почетными гостями - Дедом Морозом и Снегурочкой, устроив для ребят настоящее новогоднее представление. Самым запоминающимся стало чтение отрывков из любимых книг юнармейцев. Приятным завершением мероприятия стали подарки: все дети получили гостинцы из рук главного зимнего волшебника.

Но в волшебство верят не только дети, но и взрослые, поэтому юнармейцы гимназии №5 городского округа Балашихи решили приготовить поздравительные открытки для ветеранов микрорайона Заря. Открытки, созданные своими руками, получились неповторимыми и по-настоящему уникальными. А главное, каждая из них хранит частичку добра и заряжена позитивной энергией и теплыми словами.

Юнармейцы любят подарки не только дарить, но, как и все дети, их получать. Поэтому военнослужащие гвардейского танкового объединения Западного военного округа пригласили в гости своих младших «коллег». Солдаты и сержанты, дислоцированные в Московской области, посвятили юных патриотов в особенности службы. Особый интерес у ребят вызвали вооружение и военная техника, которыми оснащены танковые, мотострелковые, артиллерийские и разведывательные подразделения. 

Понравилась юнармейцам и военная форма, экипировка и обмундирование. Кстати, так же как и у старших «коллег», в движении «Юнармия» форма отличается по родам войск: сухопутным соответствует красный берет и поло, песочная толстовка и штаны, и неизменный для всех подразделений алый значок в виде советской пятиконечной звезды с орлом. Ребята гордятся своей формой, хоть многим и приглянулся «комплект солдата будущего» или экипировка «Ратник». Военнослужащие отметили, что в будущем многие из ребят смогут сменить свою юнармейскую форму на военную. Ярким завершением встречи стали обзорная экскурсия по части и музею боевого пути.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... на Stroimaterial-Moskva.ru, вы делаете ставку на непревзойденное качество, надежность ...

Простомолотов Евгений Иванович

... для готово-выборного баяна., фортепиано, добры. * «Домбыра үні» (Голос домбры) для ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... . Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует официальной регистрации и ... и масштабирования. Успех в этом деле зависит от множества факторов: от ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... к индивидуальным требованиям заказчиков, что делает его важным игроком на рынке ... для изготовления шкафов-купе, что делает возможным создание стильной и функциональной ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , не теряя своей привлекательности. Это делает их идеальным вариантом для декора ...