«Юнармия» отпраздновала пятилетие присоединения Крыма к России пополнением


Присоединить Крым к России за пять минут удалось юнармейцам на соревнованиях по сборке спилс-карты, приуроченным к  пятой годовщине возвращения полуострова к России. Также по всей стране в этот день сотни российских ребят получили первые звания, а вместе с ними и право носить алый берет и гордый орлиный профиль на нашивке. 

В столице на специальных магнитных досках юнармейцы посоревновались в скоростной сборке карты Крымского полуострова, состоящего из районов Республики Крым и города Севастополя, а затем провели сборку карты России, состоящей из 85 элементов в форме субъектов РФ. Самые оперативные получили нагрудные знаки «Знаю Крым». Знатоком России и победителем стал Данила Подколзин из Ярославской губернии – он справился за 3 минуты и 20 секунд.

«Воссоединение с Крымом – самое масштабное геополитическое событие в новейшей истории нашей страны. И мы решили отметить его таким необычным, интересным способом. Очень рад, что юнармейцы не подвели. Они в полной мере проявили свою подкованность и эрудицию», – отметил начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Также в эти дни пополнялись ряды военно-патриотического движения новыми активистами по всей стране. В Симферополе для детей «Крымской весны» провели торжественный смотр юнармейских отрядов и кадетских классов. В строй встали почти 400 юных крымчан, которые своими успехами и достижениями доказали право носить юнармейскую форму. Торжественную клятву юнармейца у них принимал лично Романенко, напутствовав добрыми словами: «Нынешние новобранцы – особая каста. Они – носители переживаний и знаний о событиях 2014 года. Теперь ребята под защитой великой страны, что позволит им вырасти достойными людьми, сохранять  и преумножать славу Отчизны, и никогда не забывать, что они – продолжатели традиций народа – победителя!»

«Крымская весна» пришла практически во все российские регионы. Так, юнармейцы из Нижнего Новгорода приняли участие в фестивале, посвященном вхождению Крыма в состав России. В Парке Победы их ждали различные мастер-классы, также здесь можно было познакомиться с историей и культурой полуострова и попробовать национальную кухню. Самарские юнармейцы провели встречу, на которой обсудили знаковую тему: «Крым в истории России». Ребята и с интересом слушали доклады и смотрели фильм, отмечая, что знания современной истории очень важны в настоящее время.

В Северной Столице на новом фрегате «Адмирал Касатонов» тоже прошла церемониявступления в ряды «Юнармии». В ряды движения посвятили десятки учащихся школы № 416 Петергофа. Это место выбрали не случайно: в свое время в их школе учился Адмирал Флота В. А. Касатонов, именем которого назван корабль. После торжественного приёма командир корабля лично провел экскурсию для юнармейцев.

Так, празднование присоединения Крыма к России для сотен ребят, вступивших в ряды движения «Юнармии», оказалось достаточно символичным. Теперь они стали частью масштабного всероссийского военно-патриотического общественного движения и смогли надеть отличительный  значок  с орлиным профилем и песочно-красную форму.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

«Юнармия» откроет лагеря в Крыму и Подмосковье

... «Юнармия» начнут работать в Крыму и Подмосковье. Дети будут изучать историю России, ... », — рассказала представитель главного штаба «Юнармии» Наталья Малахова. Новые технологии, а ... . Напомним, военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2015 году ...

Беркем-Аль-Атоми о потаенном смысле присоединения Крыма к России

... произойдут в связи с навязыванием Крыма гауляйтерству Russia? Ответь сам, это ...

4 августа 1783 года был заключен Георгиевский трактат, послуживший началу присоединения Грузии к России

... . Именно со времени этого присоединенія Россія становится на путь, который ... столетия писал о значении присоединения Грузии к России будущий ярый сепаратист Зураб ... после разгрома Крымского ханства и присоединения Крыма к России (об этом – ТуТ ), и ...

«Юнармия» расширяет горизонты – участники патриотического движения станут наставниками для детей-сирот

... участие в замечательной акции “Дети России – детям Сирии”. В этот ... звуки оркестра, в день годовщины присоединения Крыма участвуют в маршах, а в ... движения – берете. Всесторонняя направленность «Юнармии» открывает перед педагогами широкий диапазон ...

Прогнозы будущего России: ФОТО

... под командованием Врангеля и захвачен Крым. Эпизод второй: 2005-2006 ... процесс. Процесс активизации политики присоединения к России постсоветских государств и отдельных ... обязательствами с Россией и ее союзниками. Присоединение к России новых территорий ...