«Юнармия» возьмет под опеку военные мемориалы «Вечный огонь»

«Юнармия» возьмет под опеку военные мемориалы «Вечный огонь»

Подразделения патриотического движения в регионах начали сотрудничество с местными властями для организации шефства над памятниками. «Юнармия» будет отвечать за почетный караул и содержание мемориальных комплексов. 

О новой инициативе сообщил замминистра обороны Андрей Картаполов. В 2014 году Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с органами власти субъектов и Общероссийским народным фронтом составить реестр мемориалов «Вечный огонь» и добиться их функционирования на постоянной основе. Благодаря активности ОНФ задача получила статус федерального проекта. Перед Днем Победы представители Общероссийского народного фронта предоставили Картаполову список всех таких памятников в России. В результате было решено, что благоустройством мемориалов займутся региональные подразделения «Юнармии». 

«Мы вручили реестр руководству «Юнармии», и я сделал поручение, чтобы организация взяла под свое шефство все памятники, где имеется вечный огонь — таких у нас 4371. Сейчас ведется работа, определяется необходимая помощь, выстраивается взаимодействие с местными властями», — рассказал Картаполов. 

По словам замминистра обороны, в регионах разбирают, что конкретно будет входить в обязанности патриотического движения, какие мероприятия необходимо провести для обеспечения содержания памятников и почетного караула. Деятельности «Юнармии» поспособствует каталог, составленный участниками ОНФ. В нем представлено большое количество информации об объектах: когда они созданы, где расположены и в каком состоянии находятся. 

На данный момент в ряды патриотического движения вступили 500 тысяч человек по всей России. «Юнармия» участвует во множестве познавательных и воспитательных мероприятий для молодежи. Ребята в яркой форме с изображением орла и звезды известны своей социальной активностью. Например, в этом году юнармейцы прошли торжественным маршем на параде в честь Дня Победы в Москве. Колонну возглавил руководитель Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко. В ее составе находились 280 учащихся Первого Московского кадетского корпуса и Пансиона государственных воспитанниц. Впоследствии ребятам вручили памятные награды от Министерства обороны. Теперь патриотическая организация нацелена на подготовку к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

28 мая всероссийскому детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось три года. В этот день для его участников была организована увлекательная программа, включавшая забег по Алее Героев на Поклонной горе, подведение итогов проекта «Юнармейский исторический десант» и экстремальное шоу «Русские богатыри».
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... . Регулировка: кресло должно легко настраиваться под индивидуальные параметры ребёнка, позволяя ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... означает, что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... применения, так как присадочные прутки подаются непосредственно в зону сварки, расплавляются ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... Прометею, принесем обществу не только огонь технологий, но и мудрость их ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... биометрической идентификации добавляют топлива в огонь дебатов о безопасности биометрии. Современные ... и нежелательным последствиям. Личная приватность под угрозой Биометрические данные, по сути ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... климата и человеческая деятельность ставят под угрозу этих уникальных созданий, сокращая ...