Юность. Отвага. Спорт. По следам Межрегионального слета военно-патриотических объединений

Командой военно-патриотического клуба «Барс» из школы №3 пройдено немало дорог. За эти годы ребята становились победителями и призерами городских, областных и межрегиональных соревнований по военно-прикладным видам спорта.
 
За много лет у «Барса» появилось немало настоящих друзей. Это ведущие военно-патриотические клубы из Архангельской области и других регионов России. Команда принимает участие в городских торжественных мероприятиях и парадах. Это лучший почетный караул города и района. Ребята из «Барса» имеют высокую и серьезную подготовку. И всё это благодаря руководителю военно-патриотического клуба – И.А. Дойковой. Спортивная, энергичная, жизнерадостная, Ирина Александровна умеет непринужденно настроить коллектив на победу. Она учит ребят сплоченности и дружбе, умению работать в команде и побеждать
 
С 28 октября по 1 ноября проходил межрегиональный слёт военно-патриотических объединений «Юность. Отвага. Спорт.» в городе Рыбинске. Слет стал традиционным, включен в целевую программу «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Программа слёта была сложная и насыщенная. В течение 5 дней 19 участников из «Барса» показывали себя в 32 видах конкурсов и соревнований. Сложнейший 8-километровый марш-бросок, пейнтбол, эстафета с элементами ориентирования, стрельба из пневматического оружия и АК, метание холодного оружия, медико-санитарная подготовка и многое другое, и не просто так, а на время. Команда «Барс» показала лучшие результаты в КСУ, в знании истории Отечества и знании Устава, одевании ОЗК, разборке и сборке АК, кроссе 3 километра, огневой полосе препятствий. Особенно ребята были отмечены в конкурсе «Строевая подготовка». «Изумительный шаг, 10 баллов! Молодцы, ребята!» - так оценил выступление старшей команды строгий полковник, главный судья соревнований.

На слёте ребята научились многому: вот, к примеру, дозиметр для замеров радиоактивного облучения и прибор химической разведки, которые видели впервые, пришлось изучать прямо на соревнованиях. В конкурсе    «Укладка парашюта» очень старались, но в норматив 55 минут так и не уложились. «Водитель» - еще один конкурс, в котором приняли участие Даша Медведева и Саша Дойков, сев за руль автомобиля! А еще ребята попробовали себя в плавании. В первый день соревнований, прямо с поезда, команду привезли в бассейн школы Олимпийского резерва. По двадцатипятиметровой водной дорожке надо было проплыть с автоматом в одной руке, не замочив оружие, да еще на скорость! Ребята справились с этим нелегким заданием.

Надолго останется в памяти конкурс-концерт «На привале». Как истинные патриоты своей малой родины, команда «Барс» исполнила песню о Няндоме, в которой солировал Роман Чапурин.

В финале  всех участников слета (14 команд из разных регионов России) приветствовал праздничным маршем духовой оркестр. Команды были приглашены в нарядный зал для торжественной церемонии награждения. Лучшими в команде «Барса» оказались: Вера Зарубина, Геворг Степанян, Женя Лазаревич, Даниил Лисицын, Миша Гуляев, Максим Костылев, Илья Морданкулов, Марина Колчина и Полина Дойкова. Команда «Барс» получила кубок победителя, грамоты, а также благодарственное письмо и ценный подарок. Ребята привезли домой юбилейный альбом «Рыбинск», памятный значок и календарик. Главное, выполнив программу слета, каждый участник чувствовал себя состоявшейся личностью.

Руководитель клуба «Барс» И.А. Дойкова и её воспитанники благодарны за материальную и моральную поддержку, оказанную администрацией МО «Няндомский район» в рамках муниципальной целевой программы «Молодежь Няндомского района 2011 г.», а также депутату муниципального совета МО «Няндомское» В.А. Коновалову и предпринимателю Н.А. Крехалеву за оказанную спонсорскую помощь. Команда военно-патриотического клуба «Барс» желает всем вам успехов в труде, здоровья  и благополучия.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... . Инновационные разработки ТСЗ не просто следует трендам рынка, но и активно ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что "Балашиха Мастер" является ...

В п. Сернур прошел слет военно-патриотических клубов Республики Марий Эл

... жил здесь, состоялся Слет военно-патриотических клубов Республики Марий ... «Вятская юность» из Кировской области и Ассоциация военно-патриотических клубов ... заниматься различными видами спорта. Завершала этот ... серии «Империя». . Следующий день начался со встречи ...

В с. Ныр Кировской области прошел слет военно-патриотических клубов и учащихся старших классов "Рождественская карусель"

... регионе, прошел очередной слет военно-патриотических клубов и учащихся ... Мероприятие, организованное военно-патриотическим спортивно-досуговым объединением «Вятская юность», которым бессменно ... по праву можно назвать межрегиональным – помимо воспитанников ...

24 октября в г. Иваново состоялся городской слет военно-патриотических клубов и объединений "Надежды России"

... -чемпионате по военно-прикладным и техническим видам спорта проходило по следующим номинациям: В ... в городском слете военно-патриотических клубов и объединений города Иванова «Надежды России» распределились следующим образом ...

Слет военно-патриотических клубов "Застава-2011" 27-30 мая 2011 года в г. Сходня Московской области. ФОТО. ВИДЕО

... российском военно-патриотическом молодёжном движении, знакомство российского военно-патриотического движения с Межрегиональным ... !». В слете приняли участие следующие военно-патриотические и кадетские клубы и объединения: Военно-патриотический клуб « ...