Юные Робинзоны открыли новую смену в «Артеке»

Девятая смена в международном детском центре «Артек» объединила 3380 школьников со всей страны под дружным девизом «Я стану сильнее, лучше!»

Воля, команда, преодоление и спорт – ключевые слова стартовавшей смены «Артековская робинзонада». Уже с первого дня ребята смогли попробовать новые для себя виды спорта. На трибунах во время церемонии открытия дети выполнили некоторые базовые элементы, которые показал тренер ДЮЦ Октябрьского района города Кирова Владимир Решетников. После выступления он признался: «Я выступал и побеждал на крупнейших мировых фестивалях, соревнованиях, в том числе на соревнованиях Арнольда Шварценеггера, где установил мировой рекорд. Но это ничто по сравнению с эмоциями, которые я испытываю сегодня! Здесь Родина, Россия, дети, «Артек»! И этим всё сказано». 

Стоит отметить, что Владимир Решетников является тренером 8-летнего Влада Черепанова, который установил в «Артеке» мировой рекорд по жиму лежа. Юный спортсмен и воспитанник школы-интерната с детства вынужден перемещаться на инвалидной коляске, однако тренируется наравне с другими ребятами. Воля к победе и упорство помогли Владу выжать штангу 702 раза и войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Такие удивительные события произошли на открытии девятой смены, а впереди артековцев ждет еще более насыщенная программа. Тренировки на открытом воздухе по Кобудо, Кикбоксингу, Айкидо, Тхэквондо и Кунг-фу, участие в Международном фестивале национальных видов спорта и Международном фестивале детского анимационного кино «АНИМАТИКА».

Конечно, чтобы у ребят было больше сил, им требуется сбалансированное горячие питание. В МДЦ за этим следят опытные повара, которые тщательно продумывают детский рацион. Для артековцев ежедневно готовят несколько видов салатов, супов, горячих блюд, а также обязательно включают в меню фрукты, овощи и ягоды.

Стоит отметить, что тренера «Артека» играют важную роль в подготовке будущих рекордсменов и чемпионов, и девятая спортивная смена может стать настоящей кузницей юных россиян, которые прославят свою страну на международных соревнованиях.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения. Вот ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... над улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие технологии в процесс ремонта и ...