Журналисты без границ

19-20 марта в Автограде прошел тольяттинский этап Региональной Инклюзивной школы журналистики (РИШЖ). Это проект, позволяющий людям с ОВЗ и всем желающим совместно обучиться основам журналистики.

Региональная инклюзивная школа журналистики – это социальный проект Анны Панджакидзе, победивший на форуме «iВолга - 2016» (смена «Медиаволна»). Идея создания Инклюзивной школы журналистики зародилась у директора СРМОО «Инклюзивный клуб добровольцев» Алексея Транцева еще в 2014 году. Затем проект был расширен на регион и включил три крупнейших города нашей области – Самара, Тольятти и Сызрань. Выбор городов обусловлен не только их величиной, но и высказанными их жителями потребностями в подобном обучении.

Участникам, ввиду высокой востребованности пришлось пройти отбор – доказать свое увлечение и необходимость в изучении азов журналистики. И вот на выходных их желание сбылось – они получили теоретические знания по журналистике, основам PR, изучили особенности работы пресс-служб и даже выполнили практические задания по написанию новостных текстов. За два дня удалось усвоить очень насыщенную программу, прослушать лекции профессионалов своего дела и поставить цели для дальнейшего развития. Вторая, практическая часть Школы будет заключаться в освещении актуальных городских мероприятий ее участниками в течение текущего месяца. 

  Анна Панджакидзе, руководитель Региональной инклюзивной школы журналистики, призер молодежного форума ПФО «iВолга - 2016»:

«Я была выпускницей первой «Инклюзивной Школы Журналистики», занятия и практика, в которой дали мне много необходимых навыков, помогающих в работе. Я хочу, чтобы «Региональная Инклюзивная Школа Журналистики» также вдохновляла и обучала ребят не только в моем родном городе, но и продвигалась дальше».

Яна Пестунович, начальник отдела информационно-аналитической и методическо-консультационной работы Самарского дома молодежи:

«Радует, что проект развивается: в прошлом году все было на уровне города, а сейчас расширилось до региона. Вообще данное направление очень востребовано. По сути это интенсивные курсы – за короткий срок участники получают максимум теоретической и практической информации – но, они практикоориентированы и возможно могут стать альтернативой профессиональному образованию. А выпускники уже показывают результаты, становятся экспертами и участвуют в городских мероприятиях».

Мы будем следить за успехами участников тольяттинского этапа Региональной Инклюзивной школы журналистики.

Мы будем следить за успехами участников тольяттинского этапа.

Автор статьи: © Оксана Константинова руководитель проектов ИА "КАЗАКИТОЛЬЯТТИ"


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... это сердце современного производства, процесс, без которого невозможно представить изготовление практически ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... сеть позволяет жителям ЖК "Stories" без проблем встроиться в ритм мегаполиса ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... агрегатами. Такое внимание к деталям, без сомнения, является залогом продолжительной истории ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... . С его помощью пользователи могут без труда найти курсы, отвечающие их ... двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, удобство и доступность - ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и реальностью ... -intellekta/ , часто рассматриваются в изоляции, без учета социально-экономического контекста и ...