2018.04.13-10. Уроки мужества в 3 школах на ЖБИ в Екатеринбурге

С целью популяризации деятельности по патриотическому воспитанию молодежи Общественного молодежного движения "Казачий Дозор" и по просьбам наших друзей мне удалось за одну неделю провести 3 урока мужества в 3 школах в одном микрорайоне Екатеринбурга - на ЖБИ.

Некоторые педагоги и их ученики принимали уже участие в соревнованиях "Наши в городе". 

И, чтобы подробнее ознакомить их классы с нашей работой, было проделано такое маленькое турне!

Причем сегодня, 13 апреля 2018 года, мне удалось установить маленький рекорд - за 2 часа я успел побывать в 2 школах и провести 2 полных урока!

Но по порядку!

10 апреля в школе №164 провел небольшое занятие в течение урока. В актовом зале школы встретился с 3 классом и старшеклассниками из юнармейского отряда.

Рассказал про Казачий дозор, соревнования "Наши в городе", посмотрели дозоровские видеоролики, пригласил на соревнования 6 мая "Наши в городе" в рамках фестиваля "Царский Путь" и 10-й итоговый слет (полевой палаточный лагерь)!

Также поразбирали с ребятами автомат Калашникова!

А напоследок ребята поиграли в казачьи игры с папахами, нагайками, мешками, что было встречено с большим энтузиазмом и восторгом!

Море позитива и положительных эмоций захватили всех!

Сегодня по такому же принципу провел подряд по одному уроку у третьеклассников - сначала в школе №157, потом - в гимназии №45.

Хотелось бы поблагодарить за возможность положительных эмоцих от общения со школьниками педагогов школы №164 - Калинину Дарья Александровну и Чернякову Елену Ивановну, школы №157 - Карсакову Елизавету Александровну, Зайкову Юлию Валерьевну и гимназии 45: Никитину Людмилу Петровну, а также родителей и самих учеников!

Руководитель Екатеринбургского разъезда ОД "Казачий Дозор"

Козырев В.М.