Закрытие ООО без финансовых задолженностей и иные варианты ликвидации фирм

В деятельности предприятия зачастую наступает негативный момент: его закрытие. Это влечет за собой ряд сложных моментов, таких как большие финансовые затраты и длительность самого процесса. Безусловно, самостоятельно ликвидировать предприятие, достаточно, проблематично. И нет ничего удивительного в том, что бизнесмены пользуются иными вариантами закрытия своего дела, например пользуются услугой ликвидация ООО в Москве.

Существует практика законной ликвидации предприятия. Тем не менее, при данном подходе процесс не станет менее сложным или краткосрочным, даже учитывая отсутствие задолженности перед кредиторами и наличия прозрачной истории коммерческой деятельности.

По этой причине для процесса устранения предприятия необходимо наличие определенных знаний в юридической сфере, при отсутствии которых все может негативно обернуться как для владельца, так и фирмы в целом.

Следует обратить внимание на основания прекращения деятельности:

  • Задолженность кредиторам или государству.
  • Отсутствие достаточных денежных средств на фирме
  • Невысокая конкурентоспособность.
  • Цель, которая была установлена изначально, достигнута.

Приведем пример иных видов ликвидации предприятия

Если у фирмы имеется задолженность, то закрыть ее можно двумя способами: признание банкротом или выплата долгов. Данная ситуация не в полной мере устраивает предпринимателей.

Фирмы, где упрощена система налогообложения или у которых предусмотрена общая система, также обычно выбирают альтернативные варианты ликвидации. Причина в данном случае кроется опять же в длительности и сложности процедуры.

Исходя из всего вышесказанного, не следует делать скоропостижный вывод о том, что все предприятия используют альтернативные способы закрытия. Это касается такой формы бизнеса, как индивидуальное предпринимательство. Процесс его ликвидации не занимает много времени и не представляет особой сложности.

Можно обозначить следующие варианты альтернативного закрытия

Появление новых владельцев фирмы и, следственно, назначение нового директора, которые имеют право переместить предприятие в другой город.

Реорганизация, которая представляет собой слияние, разделение, присоединение, выделение или преобразование.

Таким образом, альтернативные варианты являются более удобными и приемлемыми для бизнесменов. Кроме того, они экономят множество как денежных, так и временных ресурсов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации зависит от ваших личных ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , после чего система предложит ряд вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать ... круг поиска до наиболее подходящих вариантов. Чтение отзывов: Информация от реальных ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... мы слышим фразу "металлическая мебель" ООО "РЕДС" , на ум могут приходить ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... агрегатами. Такое внимание к деталям, без сомнения, является залогом продолжительной истории ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , а также применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6 ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... составом. Это позволяет подобрать подходящий вариант для конкретной конструкции. По ... проволоке, но имеют несколько иные механические свойства. Позволяют выполнить ... , предназначенной для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. ...