Зонирование приусадебного участка по фен-шуй

Искусство фен-шуй пришло в европейские страны из Восточной Азии. Это особый вид китайской культуры, который учитывает циркуляцию энергетических потоков во Вселенной. Зная основные принципы фен-шуй, можно организовать пространство вокруг себя так, чтобы оно привлекало гармонию, благополучие и счастье. Даже небольшой сад или огород можно обустроить, учитывая расположение 9 основных зон.

1) Зона Мудрости. Это отгороженное место, где каждый член семьи может побыть в одиночестве и заняться медитацией. Главное - это уединенность и закрытость зоны. Это может быть простая скамейка, спрятанная за изгородью из живых растений. Стоит посадить там цветы светлых и желтых оттенков.

2) Зона Тай-Ци. Это участок, в котором сосредотачивается вся энергия сада. Лучшее решение – установить фонтан или пруд в центре. Вода, как известно, направляет энергию в необходимое русло. Цвет оформления – желтый.

3) Зона Семьи. Она необходима для семейных сборов и обязательно должна быть скрыта от чужих глаз. Постройки могут быть природных оттенков, лучше всего поддержит семейную атмосферу зеленый цвет.

4) Зона детей. Оформляется в золотых и серебряных тонах. На этом участке можно организовать игровую площадку и место для выгула домашних животных.

5) Зона друзей. Уместно построить беседку серебристого или золотистого цветов. Она предназначена для встречи с близкими друзьями и хорошими знакомыми.

6) Зона отношений с людьми. В отличие от предыдущей зоны она необходима для общения со всеми, кто приходит в гости к хозяевам. Подойдет отдельная скамейка в розовых или бежевых тонах.

7) Зона карьеры. Она должна быть показана в движении. Извилистые дорожки или ручей будут идеально символизировать активность. Предпочтительнее для этого участка выбрать темно-синий или черный цвета.

8) Зона богатства. Лучшее место для посадки больших деревьев, высоких растений. Можно расположить скульптуру и установить фонарь. Также важно соорудить какой-либо водоем для сохранения денежной энергии. Цветовая палитра включает зеленый и фиолетовый оттенки.

9) Зона славы. Огонь – главное средство для привлечения энергии успеха и известности. На этом участке уместно жечь костры, готовить на барбекю. Можно посадить различные цветы красно-оранжевых оттенков.

Зона Тай-Ци должна располагаться в центре земельного участка, остальные 8 зон лучше организовать вокруг нее, чтобы энергия семьи сохранялась внутри.

Принципы оформления сада по фен-шуй довольно просты. Они учитывают все основные сферы жизнедеятельности человека и направлены на правильную циркуляцию энергетического потенциала, которым обладает каждая семья. Можно обустроить участок по своему вкусу, лишь соблюдая порядок расположения зон и учитывая цвета, которые отвечают за привлечение энергии разного вида.

Материал предоставлен порталом Малеевские просторы (сайт: www.don90.ru).


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... . Тест в движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости порядка ...

Выбираем кованые ворота для приусадебного участка

... время тяжело представить себе приусадебный участок без стальных ворот. Они ... ), считаются популярными у владельцев приусадебных участков за надежность, прочность и ... случае, если отключается электричество на приусадебном участке, секции можно поднять наверх, ...

Как избавиться от змей на приусадебном участке в Краснодаре

... компании проведут уничтожение змей на участке в Краснодаре с гарантией. Есть ... самостоятельно избавиться от змей на участке? 1. Используйте профессиональный отпугиватель змей ...

Строительство прудов и водоемов

... ландшафтного дизайна создает на приусадебном участке гармоничную атмосферу единства с ... / способствуют поддержанию оптимального микроклимата участка, регулируя влажность воздуха и ... микроорганизмов; - Пруд на участке - особый источник положительных радостных ...

Композитные бассейны для частного дома

... зоны для отдыха на своем участке, композитные бассейны становятся одним из ... вписывается в различные стили оформления участка. Вы можете выбрать форму и ... гармонировать с вашим домом и приусадебным участком. Это дает вам больше свободы ...

Как отражается Китайский стиль в интерьере?

... стиль получил название фен-шуй. В Европе учение фен-шуй распространялось в XVIII веке ...