Почему столешницы из камня так популярны

Столешницы из искусственного камня стремительно обретают популярность

Отделка современного кухонного пространства немыслима без использования столешниц, так как на этих поверхностях происходит приготовление пищи. Материал столешниц может быть самым разным, однако имитация природных минералов сегодня пользуются самым высоким спросом.

Особой популярностью отличается столешница из искусственного камня, которыми на данный момент оснащается немалое число кухонь. Данные изделия привлекают массой преимуществ по сравнению с деревом и естественными минеральными поверхностями, и часть их этих плюсов мы и хотели бы описать далее.

Насколько это доступно

Разумеется, даже качественный искусственный камень стоит ощутимо дешевле, чем естественный аналог. И сегодня столешница из искусственного камня на заказ может быть приобретена по весьма разумным ценам. Можно говорить с уверенностью о том, что основная часть жителей столицы вполне может позволить себе подобные элементы отделки кухонного пространства. Разумеется, если правильно определиться с продавцом, так как многие на этом рынке сильно завышают расценки.

Технические, эксплуатационные и визуальные преимущества

Приобретая высококачественные столешницы из искусственного камня в Москве, мы наверняка удивимся их привлекательному внешнему виду. В составе материала присутствует натуральная каменная крошка, которую воедино связывает акриловый состав. Такой природно-полимерный композит выглядит крайне реалистично, и практически не отличим от натурального камня. В ряде случаев заметить отличие может только очень хорошо разбирающийся в этом человек. Такие столешницы выглядят крайне солидно, и при этом могут быть весьма разнообразными.

Помимо этого такие столешницы отличаются более простым монтажом, так как они банально легче каменных и проще режутся. В них не впитывается вода, так что чистоту поддерживать очень просто. При этом и каменная крошка и акриловые связующие компоненты имеют безопасный химический состав, что крайне важно по причине прямого контакта с продуктами питания.

Благодаря такому составу столешницы из искусственного камня имеют высокую устойчивость к самым разным внешним воздействиям. Изделие без труда выдерживает температуру до 120 градусов, и даже агрессивные химикаты не оставляют на нём никакого следа. Так что такие изделия служат десятилетиями.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... . Компания активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... . Особое внимание уделяется организации пространства таким образом, чтобы жизнь в "Stories ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... каждого материала. Эти продукты разработаны таким образом, чтобы максимизировать адгезию к ... по защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ... поверхности и эксплуатационные условия. Только так можно гарантировать долговечность и качество ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , первоначально ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и ... отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ... модификаций с другими силовыми агрегатами. Такое внимание к деталям, без сомнения ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... интеллектуальные способности человека. Неконтролируемое развитие таких систем может представлять угрозы, от ... могут принести как невиданный прогресс, так и новые вызовы. История человечества ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... техники. Особенно хотелось бы выделить такую услугу, как ремонт посудомоечных ... дому . Этот сервис пользуется большой популярностью среди местных жителей, благодаря высокой ... касается как качества выполненных работ, так и вежливости, пунктуальности мастеров, их ...