Проект дома: основной состав плана

Профессиональное архитектурное бюро — это настоящая находка для человека, который хочет построить красивый загородный коттедж для проживания в нем круглый год. Это же прекрасный вариант приобрести подходящий проект дома, когда хочется построить шикарную загородную дачу и ни в чём себя не ограничивать в летний период отдыха, пользуясь просторными, удобными помещениями, которые нравятся всем членам семьи.

Что нужно знать?

Чтобы понять хороший проект дома вам предлагают или посредственный обязательно ознакомьтесь с основным составом плана, который должен быть:

  • четким,
  • точным,
  • профессиональным.

Поняв, каким должно быть наполнение проекта, вы сможете оценить его качество, указать исполнителю на возможные необходимые доработки, либо принять работу, понимая, что она не требует никаких замечаний.

Архитектурная часть

Часть проекта дома, над которой работает архитектор. Раздел очень важный, включающий в себя качество и количество материалов, внешний вид будущего здания, решающий ряд иных нюансов. В качестве материала, предложенного для постройки, выбор, как правило, предлагается среди следующих наименований:

  • кирпич,
  • древесина,
  • каркасные панели,
  • газобетон.

Конструкторская часть

Очень важная часть, которая необходима для проведения расчетов и создания чертежей. В данном разделе указывается план фундамента, специфика материала. На чертеже даже указывается план перекрытий со спецификациями, указывается схема расположения перемычек и их спецификация.

Инженерная часть

Без данного раздела также не обойтись, разрабатывая профессиональный проект дома, предназначенный для дальнейшей постройки коттеджа. В инженерную часть входят:

  • коммуникаций;
  • электрическая проводка;
  • тип и качество водоснабжения;
  • система водоотведение.

Дизайнерская часть

Над этой составной частью обязательно работает профессиональный дизайнер, который указывает как будет выглядеть фасад, из каких материалов он должен быть выполнен, каким цветом оформлен. Также основная задача дизайнера — оформить на плане отделку помещения. Часто дизайнер, работающий над проектом дома под ключ, указывает как в помещениях расставляется мебель, осветительные приборы, прочие интерьерные детали.

Заказывая проект дома, будущий домовладелец получает полноценную схему, позволяющую выстроить дом или дачу своей мечты по доступной цене.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... раздел Пожарная безопасность в проекте торгово-административного здания в Екатеринбурге ... обеспечению пожарной безопасности" в проекте торгово-административного здания по ул ... всех необходимых исходных данных. Проект уже прошел экспертизу. Продолжаем ...

Шифер: преимущества и недостатки

... Далее давайте рассмотрим его основные аспекты, и почему важно ... выбором для многих строительных проектов. Недостатки шифера Тяжесть . ... предлагает ограниченные варианты в плане дизайна и цвета, что ... этот материал для вашего дома, город Ростов предлагает ...

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... работы, возможность выезда мастера на дом в удобное для клиента время ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... работы, возможность вызова мастера на дом и оперативное реагирование на запросы ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... таврового соединения. Продуманный химический состав и механические свойства позволяют ... конструкций. Их состав подбирается с учетом химического состав основы. Только ... месте соединения сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... принципиально иным механизмом передачи вращения. Основными элементами являются червяк (винт), вращающийся ...