Шумоизоляция ресторана

Составляющие комфорта в ресторанах

Комфорт – важное условие в ресторане. Именно от него зависит уют и, соответственно, качество ресторана. Посетители, приходящие отдохнуть и провести время в компании, предпочитают слушать приятную лёгкую музыку, наслаждаться освещением и услугами квалифицированных работников. Поэтому количество посещающих заведение лиц напрямую зависит от комфорта.

Но перед тем, как набрать персонал, привлечь артистов, стоит удалить все факторы, которые могут раздражать посетителей:

  • Появление в ресторане бескультурных лиц, мешающих людям;
  • Наличие проблем интерьера или грязь в помещении;
  • Раздражающий шум.

При этом не стоит забывать о последнем пункте, на который часто не обращает внимание заведующий рестораном, уповая на то, что это не доставит проблем. Но данная проблема решаема – шумоизоляция ресторана.

Плюсы звукоизоляции

Шум исходит чаще всего с улицы перед рестораном, либо же проникает через стенки здания, в котором помимо заведения, находятся другие организации. Шумоизоляция делится на оконную, стеновую и потолочную. В ресторане, который собирается достичь успеха, обязательны все три вида.

Основным плюсом шумоизоляции будет банальное устранение посторонних звуков, доносимых с улицы или из-за стен. В некоторых ресторанах помещение делят на праздничную зону и на места «для пар». В таком случае можно сэкономить на шумоизоляции, поскольку устанавливать её нужно лишь в конкретной части заведения.

Со окнами всё просто. Чаще всего заказывают их заранее, чтобы звук моторов приезжающих машин не был слышен в помещении. Но с потолком и стенами так не выйдет. В арендованном или построенном здании вам придётся устанавливать систему после того, как вы стали владельцем ресторана.

Установление шумоизоляции в помещении

Во первых, стоит учесть, что при установлении шумоизоляции, должны предусматриваться все требования СНиП. Нужно это для того, чтобы ваш ресторан соответствовал всем правилам и нормам строительства, ремонта и реставрации помещений.

Самыми популярными являются: минеральная вата, пробковые плиты и акустические панели. Благодаря данным материалам в помещение создаётся не только тишина, но и приятная акустика.

В момент выбора подходящей системы, акцентируйте своё внимание на звуко- и виброизоляции. Поскольку рядом может находиться строительный объект, поэтому о виброизоляции задуматься стоит.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Выбираем лучшие рестораны

... сделать правильный и выгодный выбор. Рестораны, представленные в каталоге сайта в ... категории «Бары, кафе, рестораны», помогут в короткие сроки определиться ... любой вопрос, связанный с поиском ресторана, так как на нем представлены ...

Обед по требованию: как кормят в поезде без вагона-ресторана

... включать в состав целый вагон-ресторана. Так что на борту поезда ...

Плавучие рестораны и канатные дороги: территория «Южного порта» станет новой достопримечательностью Москвы

... достопримечательностей, среди которых бассейн и рестораны на воде, смотровые площадки с ...

Вымирающий вид: вагоны-рестораны уходят в прошлое, но пассажиров поездов обещают кормить

... Пегов заявл ял следующее: «Вагоны-рестораны РЖД не убирают. Передайте всем ... , которым не по душе вагоны-рестораны и сервис в них, сами ... на такой поезд без вагона-ресторана. И ничего там не предлагали ...

Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана

... учреждении. Ранее столовая получила статус «Ресторана армейской кухни» за высокий организационный ... », – рассказали в вузе. Отметим, статус «Ресторана армейского питания», помимо столовой Военно ...