Зачем обращаться к таможенному брокеру?

Торговля с Китаем приобретает для стран СНГ большее и большее значение. При этом качество товаров из Поднебесной постоянно растёт. Цены, по сравнению с продукцией из Европы, продолжают оставаться низкими. Однако, чтобы бизнес с Китаем был максимально выгоден, подобного не достаточно. Следует обязательно учитывать особенности доставки товаров из данной страны. Из статьи вы узнаете о главных из них.

Об условиях поставки

Возможны три варианта поставок из Китая: EXW, FOB или CIF.

EXW подразумевает самостоятельную доставку продукции её заказчиком с предприятия изготовителя. Покупатель контролирует всё: перевозку груза в порт, погрузку его на корабль, таможенное оформление. На него ложатся все проблемы и риски, связанные с транспортировкой груза до места назначения.

FOB является более востребованным вариантом. Продавец отвечает за доставку товара в порт и его таможенное оформление до момента погрузки продукции на корабль. После этого все риски за товар ложатся на покупателя.

CIF – вариант, когда продавец полностью отвечает за доставку товара до места, указанного покупателем. При этом покупатель никак не может контролировать процесс транспортировки, но вместе с тем не несёт и никаких рисков.

Время доставки

Экспресс-доставка может занимать не более 3-х дней. На доставку по морю уходит до 50 дней. Стоимость варьируется от 30 $/кг до 0,3 $/кг.

Если ваш груз ориентирован на конкретный сезон, нужно быть очень внимательным с вычислением сроков его пребывания в пути. Также не следует забывать про дополнительное время необходимое для погрузки/разгрузки товара, таможенное оформление и подтверждение соответствия. Обязательно узнайте у экспедитора, сколько времени уйдёт на каждый из этапов при мультимодальной перевозке груза. Также следует учитывать простои в портах, климатические условия, изменения в законах и т. д. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке https://progressholding.pl/ru/bukhgalterskoye-obsluzhivaniye/.

О таможенном оформлении

Его потребуется проходить два раза – при вывозе товара из Китая и при его ввозе в нашу страну. Лучше, чтобы этим процессом занималась одна компания. Это удобнее и практичнее, но можно также воспользоваться услугами стороннего брокера. Помните от таможенных платежах. В некоторых случаях может потребоваться сертификация. Заранее оговорите процесс растаможки, оценку соответствия, предоставление необходимой документации.

Важно также отметить, что успешный бизнес не возможен без грамотного ведения бухгалтерии. В этом вам поможет компания Progress Holding. Она предлагает обширный спектр услуг по комплексному бух обслуживанию предприятий, созданию и регистрации компаний в Польше (антикризисный щит) и ЕС.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... м2. Количество этажей - 2. Обращайтесь по негосэкспертизе и разработке спецразделов ...

Таможенный брокер простыми словами

Таможенный представитель или брокер представляет собой ... импортом товаров. Число таможенных представителей весьма ограничено. ... их числе есть и таможенный брокер Курск . Все представители ... брокеры? Эти компании в рамках закона могут снизить объём таможенных ...

Услуги таможенного представителя

... товаров на таможне. Например, таможенный брокер в Курске , предложит вам ... позициями. Например, брокер может проводить консультирование по использованию таможенных правил. Кроме ... товаров. В ряде случаев таможенный представитель показывает полное юридическое ...

Таможенный представитель в Москве

... профессионала. Таможенный брокер поможет быстро и четко провести таможенное оформление любого товара. Таможенный брокер - ... для регистрации в качестве брокера. Спектр услуг брокера Таможенный брокер в Домодедово предлагает клиентам ...

Оформление сертификата происхождения СТ-1

... , обратитесь за помощью к таможенным брокерам из компании «СВАРОГ». На ... обработки документов для таможенного оформления груза, обращайтесь за помощью и ... десяти стран участников Соглашения, обращайтесь к таможенным брокерам. Выгодный аутсорсинг поможет решить ...

Большой кредит без справки о доходах

... , кто-то может спросить зачем обращаться к услугам брокера, когда частного инвестора можно ...