Инфракрасный теплый пол

Современным требованиям к сочетанию минимального потребления энергии и максимального комфорта полностью отвечают системы теплых полов. Давайте сегодня попробуем разобраться, для чего нужен, и какой лучше купить инфракрасный теплый пол.
 
Прежде всего, стоит объяснить, что это устройство собой представляет: это пленка из полимеров, устойчивая к температурам, с виду прозрачная. Состоит из двух слоев, между которыми находится напыление из графита, в виде полос. Обе стороны соединяются при помощи пасты из графита, а также проводников из меди. Пол имеет толщину приблизительно 0,5 миллиметров и ширину до одного миллиметра, что касается мощности, необходимой для работы - она будет составлять от 150 до 400 Ватт, показатели колеблются в соответствии с моделью.
 
Перед началом монтажа вам осталось посчитать количество метров погонных, нужное для вашей квартиры и купить инфракрасный теплый пол в компании Стройиндустрия https://hcsystems.com.ua/. Укладка такого пола совместима с самыми популярными напольными покрытиями, такими как линолеум, паркет, плитка и ламинат.
 
Также конструкция может быть установлена не только в пол, но и в потолок и стены, компания Стройиндустрия предложит вам лучшее решение по проектированию и монтажу. Работа инфракрасного теплого пола обеспечивается при помощи электроэнергии - обычная розетка на 220 Вольт, такое устройство станет отличным источником тепла, как локального типа, так и общего, использовать можно не только в жилом, но и в хозяйственном и производственном помещении. Также его устанавливают не только в квартирах, но и в теплицах, комплексах для животноводства, саунах, частных коттеджах.
 
Принцип работы можно объяснить довольно просто. Нагревается графит, который излучает инфракрасные лучи. Однако мы наблюдаем не нагрев воздуха, а предметов, которые находятся вокруг. После этого происходит и нагрев воздуха, вследствие выделения тепла предметов. Таким образом, воздух не будет пересушиваться, как это можно ощущать при использовании многих обогревательных систем, к тому же, тепло теряется в случае проветривания в минимальном объеме.
 
Нельзя не упомянуть и о преимуществах, отмеченных в данной конструкции. Прежде всего, такой пол эффективен и экономичен. Тепло не будет уходить в стяжку, как часто это можно наблюдать. Прогревается комната равномерно и очень быстро, и разница, к тому же, между температурой потолка и пола будет составлять не более трех градусов, в то время как в обычных системах эта разница может достигать десяти градусов.
 
Если сезон отопительный, то потребление энергии е будет превышать 50 Ватт на кв. метр. Еще более экономично - нет надобности в обогреве пола, на участках с мебелью. Также заданная температура поддерживается при помощи термостата, то есть можно не следить за регулировкой температуры. К тому же, если в помещении нет людей, можно задать температуру, ниже, чем обычную.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Керамическая плитка и теплый пол - отличный тандем

... нецелесообразно. Выход есть. Приобрести теплые полы под плитку https://skladpolov.com ... для покрытия теплых полов. Монтировать ее можно как поверх водного теплого пола, так и ... вас радовать. Если вы выбрали инфракрасный теплый пол, то проблем с установкой будет ...

Секреты выбора или как правильно купить теплый пол

... слабые стороны теплых пленочных полов Теплых пленочных полов известно несколько типов, однако, инфракрасные пользуются большим ... вариантов, то для небольшого подогрева пола или стен отлично подходит инфракрасные теплые полы.

Укладка труб экономичного теплого пола, установка коллектора своими руками

... . Преимущества использования системы «теплый пол» Сохранение определенной температуры в ... для пола с низкой теплопроводностью возможно применение инфракрасных нагревательных ... , что использование системы «теплый пол» позволяет повысить эффективность работы ...

Преимущества и недостатки электрических теплых полов

... помещений, где популярность приобрели системы теплых полов. Но любую, даже самую ... для жилых помещений считаются электрические теплые полы. При их использовании нужно ... сравнению с центральной системой отопления теплые полы электрического типа дают существенную ...

Преимущества механизированной полусухой стяжки на теплый пол

... поддержанию комфортной температуры. Рост рынка теплых полов обусловлен и их доступностью, ... rovnypol.ru/catalog каталог электрических теплых полов под стяжку или на ... карману. Не удивительно, что сегодня теплые полы становятся всё более востребованными, ...

Водяной коллектор для теплого пола

... Водяная коллекторная система для теплого пола предназначена для напольного или ... запланированная площадь помещения для монтажа теплого пола, цель применения данного помещения ... регулировка потока воды в теплом полу. Основной функцией данного распределителя ...