Топ 9 заповедников, которые должен посетить каждый турист

Заповедники дикой природы во всем мире являются убежищем для сотен видов, находящихся под угрозой исчезновения. Человеческое вмешательство в экосистему сводится к минимуму, и вы можете видеть животных в их естественной среде. Вот список лучших заповедников в мире, которые вы можете включить в свой маршрут, чтобы полюбоваться невероятными существами, которые разделяют эту планету с нами.

Байкало-Ленский заповедник

Байкало-Ленский заповедник статус заповедника получил в далеком 1986 году, расположился он на южной границы Восточной Сибири на истоке р.Лены и занял почти 700 000 га кедровой тайги, сибирской березы и лиственницы, лес покрывает более 70% всей территории. Флора представлена реликтовыми растениями, которых в заповеднике почти 50 типов. Средняя зимняя температура умеренная и не опускается ниже -20 градусов

Байкало-Ленский заповедник

Заповедник Elephant Boon Lott в Таиланде

Слоны - великолепные животные, которых человек веками притеснял. Трудно осознать, что некоторые люди убивают их только из-за бивней. Слоны часто также выступают в качестве туристических достопримечательностей. Заповедник в Таиланде был основан Кэтрин Коннор, английским путешественником, которая была волонтером в больнице слонов в Азии. Во время своего пребывания там она увидела страдания этих животных и решила сделать что-то, чтобы предотвратить их.

Заповедник Elephant Boon Lott в Таиланде

Башкирский заповедник

Башкирский заповедник - как следует из названия раположился он в республике Башкирия на южном склоне Уральских гор, площадь заповедника более 40 000 га. Статус заповедника он приобрел в 1930 году, а с 1968 года тут действует музей природы. Флора здесь разнообразна и состоит из европейской тайги (сосново-березовой) и сибирской темнохвойной тайги, также в заповеднике очень много лекарственных трав. 

Башкирский заповедник

Ословый заповедник в Девоне, Соединенное Королевство

Британский Donkey Reserve является популярной достопримечательностью как для детей, так и для взрослых. Любуйтесь ослами, этими упрямыми и забавными животными в живописной природе Девона. Вход в заповедник бесплатный. Заповедник был создан доктором Элизабет Свендсен, которая приютила много больных или брошенных ослов.

Ословый заповедник в Девоне, Соединенное Королевство

Азиатский спасательный центр диких медведей в Чэнду, Китай

Традиционная китайская медицина использует медведей, чтобы делать зелья, поэтому они часто оказываются в ловушках. Тысячи этих чудесных существ выращиваются на фермах именно для этой цели. В ответ в 2000 году Чэнду, после достижения соглашения с властями, создал спасательный центр для азиатских черных медведей, и около 500 особей были вывезены в него из ферм. Посетители этого центра могут видеть тех животных, которые теперь наслаждаются свободой в своей естественной среде обитания.

Азиатский спасательный центр диких медведей в Чэнду, Китай

Большой Арктический заповедник Красноярский край

Большой Арктический заповедник - статус заповедника приобрел в 1993 году в основном для научных исследований, на его территории есть все что можно отнести к крайнему северу это и айсберги и белые медведи и такое радкое животное как лемминг. Для смелых туристов здесь организовывают экскурсионные экспедиции. Флора заповедника соответствует арктической тундре.

Большой Арктический заповедник

Фонд в Южной Африке

Южно-Африканский фонд является домом для 700 раненых, жестоко изувеченных или осиротевших обезьян. Некоторые из них были спасены из лабораторий, где они использовались для экспериментов. Фонд является популярной достопримечательностью и привлекает добровольцев со всего мира, которые хотят получить бесценный опыт от непосредственного контакта с обезьянами.

Ноев ковчег, США, штат Джорджия

«Настоящий» Ноев ковчег «пришвартовался» в Грузии, но «Ноев ковчег» в США – это просто заповедник. Помимо дома для брошенных и / или обиженных животных, он также укрывает детей с такой судьбой. Посетители могут одновременно взаимодействовать с детьми и узнать о различных видах животных. Любопытство вызывает необычная дружба между медведем, тигром и львом, которые сосуществуют вместе и показывают, что нет ничего невозможного.

Заповедник Сепилок для орангутангов на Борнео

Заповедник Сепилок расположен в нетронутых тропических лесах на острове Малайе в Борнео и является домом для 70 орангутангов. Он был основан в 1964 году с целью помочь осиротевшим молодым обезьянам, которые стали жертвами торговли. В заповеднике орангутанги привыкают жить в дикой природе. Когда они научатся быть самостоятельными, они освобождаются. Посетители могут смотреть на них, но не трогать их.

Заповедник Сепилок для орангутангов на Борнео

Посещение каждого из этих заповедников - поистине уникальный опыт, особенно если вы хотите воссоединиться с природой и узнать животных.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны ... основываются на передовых технологиях, которые обеспечивают высокое качество продукции. ... факторов: типа поверхности, которую необходимо окрасить, условий эксплуатации ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... находкой. Существуют платформы и приложения, которые упрощают поиск и подбор станций ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... и сервис https://puteshestvie.ru/ , которые собирают предложения от всех крупных ... системы предлагают широкий спектр фильтров, который помогает сузить круг поиска до ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к внедрению на ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... из-за растущих объемов отходов, которые производит человечество. Промышленные предприятия, коммерческие ... эти сферы жизнедеятельности генерируют отходы, которые необходимо грамотно и бережно к ... , что доказывает его значимость для каждого жителя планеты.

Нива лучший автомобиль в СССР

... удовлетворение потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства ... вызовы и возможности, на которые в АвтоВАЗе отреагировали внедрением ... истории успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением ...