Банкротство физлица, нюансы и юридическая помощь в этом вопросе

Банкротство физического лица: в каких случаях могут признать банкротом

Банкрот – физическое или юридическое лицо, не способное оплатить кредитные обязательства коммерческой организации, являющейся кредитором. При становлении банкротом физическое лицо освобождается от уплаты обязательств. Однако получить банкротство получить может далеко не каждый клиент банка.

Существует несколько нюансов, определяющих банкротство физлица. Во-первых, клиент банка не уплачивает свои обязательства более 3 месяцев или в размере 10% от кредита более месяца. Во-вторых, сумма, которую не может вернуть должник кредитору должна быть более 500 тысяч рублей. Если физлицо имеет подтверждение о своей неплатёжеспособности, то сумма может быть менее 500000 рублей. В-третьих, имущество, которое можно арестовать за неуплату долгов, должно быть в стоимости меньше, чем неуплаченный долг. При наличии всех трёх составляющих человек может обратиться в арбитражный суд, где оформят банкротство физических лиц юристы, не работающие на банк.

Доказательство неплатёжеспособности через юриста

Чтобы стать банкротом требуется прийти в арбитражный суд или налоговую службы, если задолженность приходится от неуплаты налогов. Также можно обратиться за юридической помощью в стороннюю организацию, которой является Региональная Юридическая Служба. Такой помощью можно воспользоваться, если клиент недееспособен или имеет инвалидность. В случае если место жительства находится далеко от налоговой службы и арбитражного суда, региональная юридическая служба может провести все требуемые юридические действия для оформления банкротства.

От клиента требуется только отправка сведений, претендующих на получение банкротства. Каждый момент документируется специальной справкой. Например, если имущество в стоимости меньше, чем долг, то на почту юриста требуется отправить выписку ЕГРН с указанием всех характеристик недвижимости.

Документация при заявлении на банкротство

Сперва требуется собрать и отправить все документы, свидетельствующие о задолженности клиента. Чтобы доказать, что клиент является физическим лицом без ИП, требуется справка ЕГРИП.

Если лицо имеет нескольких кредиторов, у которых висит ваша задолженность, требуется отправить их список. Даже если физлицо способно погасить один из долгов, то банкротство будет оформлено в связи с данной ситуацией. Важно: уведомить арбитражный суд об этом не позднее 30 дней после получения информации о невозможности уплаты должностных обязательств коммерческим организациям.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... цветные специальные для окрашивания всего это широкая категория, которая включает ... краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким образом, ... краски: очистка, грунтовка, шлифовка. Эти процедуры обеспечивают максимальную адгезию краски ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... века, радио было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому ... достаточно иметь подключение к интернету. Это позволяет наслаждаться любимыми радиостанциями, будь ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... даже самого искушенного путешественника. В этой статье мы рассмотрим, как сделать ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... первоначальный вид и качество. Это делает ее идеальным выбором ... любом пространстве. В доме это могут быть стильные стулья ... В заключение Металлическая мебель это не просто практичный и ... долговечный выбор. Это возможность привнести в любое ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... В современном мире вопрос утилизации мусора становится ... объекты, жилые комплексы все эти сферы жизнедеятельности генерируют отходы ... и утилизировать. Сделать это возможно только при ... строительного и крупногабаритного. Это делает их универсальным инструментом ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ОМП ...