Как вернуть ванне красивый вид без покупки новой?

Как поступить, если от продолжительного срока использования пострадал внешний вид ванны, а покупать новую не хочется? Сейчас популярны несколько техник, которые помогут восстановить поверхность санузла. Подойдет реставрация ванн, Севастополь предлагает услуги компаний, которые занимаются этим на профессиональном уровне.

Покрытие жидким акрилом

Быстро восстановить ванну можно наливным способом. Для этого используют жидкий акрил. Его наносят на износившуюся поверхность самостоятельно или вызывают мастера, чтобы обработка прошла удачно, без разводов и неровностей.

Преимущества жидкого акрила в экологичности и простоте использования. Он почти не пахнет и не выделяет токсичных веществ. Через 24 часа после нанесения материала, санузлом можно пользоваться в обычном режиме. При этом чугунная ванна приобретает свойства акриловой:

  • Минимизирован звук падающей воды;
  • Просто ухаживать за поверхностью;
  • Срок эксплуатации до 10 лет;
  • На протяжении всего периода поверхность остаётся белой, ровной и гладкой.

При выборе акрила отдайте предпочтение сертифицированному материалу от производителей, заслуживших доверие. Тогда не придётся через пару лет снова думать о восстановлении санузла.

Эмалированное покрытие

Второй популярный способ – покраска эмалью. Это недорогая реставрация ванн, Севастополь дает большие возможности для покупки эмали. Можно самостоятельно обработать поверхность санузла, только нужно действовать аккуратно. Если вы не уверены, что справитесь с задачей, вызовите мастера, заплатив за его услуги небольшую стоимость.

Эмалировка сделает ванну снова белоснежной и гладкой, но она уступает по долговечности акрилу. Чем лучше подготовлена поверхность санузла к обработке эмалью, тем дольше прослужит покрытие. Средний срок эксплуатации 5-7 лет.

Процесс нанесения материала тоже требует особой тщательности и мастерства. Тогда ванна будет радовать гладкостью без подтеков и трещин.

Эмаль при покраске доставляет неудобства резким запахом. Пока она сохнет, важно обеспечить хороший воздухообмен в помещении и на время покинуть его. Примерно через сутки ванной снова можно пользоваться. Чем качественнее эмаль, тем дольше поверхность останется идеальной. При контакте с водой не будут выделяться вредные соединения.

Большой плюс любого способа реставрации – нет необходимости демонтировать ванну и делать глобальный ремонт. Вы экономите и получаете хороший результат.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... только начал активно искать новые направления развития, советская ... технологий безопасности, таких как ABS и BAS, ... Урбан» с улучшенным внешним видом и повышенным комфортом. Среди ... Такое внимание к деталям, без сомнения, является залогом продолжительной ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... безопасности. Давайте рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке аккаунтов VK, и ... третьим лицам без разрешения платформы. 3. Потенциальная Угроза Безопасности Покупка аккаунтов VK ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппаратов бизнес получил новое направление для развития. ... товаров и услуг без прямого участия продавца, ... платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка ... спрос на различные виды товаров и определить ... и т.п. Покупка аппаратов На рынке представлены ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... решения для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так и ... порожки): Предлагают эффективные и красивые решения для разграничения различных типов ... современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования рынка алюминиевых ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...