Подготовка к осенней рыбалке в Астрахани

Рыбалка в Астраханской области — это неподражаемое времяпрепровождение для почитателей охоты на волжских обитателей. Благодать нижневолжской наруты сложно переоценить. Мягкий по сравнению с нордовыми землями и менее засушливый по сравнению с самыми южными точками страны климат создаёт оптимальные условия для обитания рыбы различных пород. Астраханские просторы — это своеобразная мекка для рыбака.

Осенние астраханские трофеи

Многие речные обитатели за лето хорошо набирают вес. Во многом именно поэтому заядлые поклонники рыболовецкого ремесла предпочитают охотиться на рыбу осенью. Ведь в это время можно заполучить в улов настоящую трофейную рыбу.

Фавориты среди осенних астраханских трофеев:

  • Сом. После ухода летней жары для охоты на сома понадобится донное удилище и метод ловли на живую наживку (например, на лягушку).
  • Судак. На него можно успешно охотиться с сентября по ноябрь. Но если цель — трофейный экземпляр, то рыбачить нужно ближе к зиме.
  • Буффало. Мирная рыба такой породы — частая составляющая осеннего улова.
  • Жерех. Начало осени в Астрахани — это сезон жереховых котлов. Стоит помнить: жерех — крайне изворотливая рыба. Заполучить её — искусство.
  • Сазан. Этим хищником можно пополнить улов как в начале осенней декады, так и во второй её половине.
  • Щука. Активно попадает на крючок все предзимние месяцы.
  • Окунь. В первой половине осени превалирует возможность заполучить особо крупного астраханского окуня подвида горбач.
  • Линь. Линь на удочку в сентябре и октябре попадается не реже буффало.

Посмотртеть активность клева рыбы по месяцам можно тут https://sazanya-bukhta.ru/fish-2/ Важная составляющая успеха постлетней рыбалки — тщательная подготовка. Если основательно подготовиться, то Астрахань в сентябре-ноябре порадует и трофеями, и хорошим настроением от процесса охоты на рыбу.

Осенняя экипировка для рыбака (Нижняя Волга)

Немало рыбаков считают предзимние погодные условия в астраханской местности комфортными. Осенью уже не так палит южная жара, а зимние заморозки ещё не добрались до региона. Но осенняя погода всё же переменчива, требует определённой экипировки для рыбалки.

Опытные рыбаки рекомендуют следующее:

  • Обязательно нужно взять с собою непромокаемую одежду. Причём, и лёгкую, и тёплую. Плюс пригодятся нательные термокостюмы из брюк и футболок с рукавами.
  • Ещё один обязательный элемент рыболовецкого гардероба — удобные непромокаемые сапоги с возможностью поддеть утеплитель.
  • Непосредственно для рыбалки нужны донные (качественные!) удилища, приспособления для троллинга, глубоководные воблеры, спиннинговые катушки, твистеры, пенополиуретановые блёсны и мормышки для джига. Конкретный набор зависит от цели, на которую планируется охотиться.

Богатая на улов рыбалка в Астрахани осенью — это не только возможность поймать много вкусной, качественной и экологически безопасной рыбы. Это ещё и путь продышаться чистым воздухом в уголках природы, удалённых от индустриальных городов, вариант отвлечься от урбанистической суеты и бесконечного круговорота событий. Настоящий релакс для души и тела.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски: очистка ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...

Астраханские военные начали подготовку к Параду Победы

... частей Каспийской флотилии начали подготовку к параду, посвященному 75 ... В военном параде в Астрахани примут участие 1 300 ... полностью выполнила план по осеннему призыву-2019. При этом ... пояснил он. По итогам работы осенней призывной кампании 1 000 астраханских ...

Первые призывники осенней кампании отправляются в Сибирь – что их ждёт

... Е. Бурдинского по теме начала осеннего призыва. Источник: YouTube / Минобороны ... , а уделяют свободное время боевой подготовке и отдыху. Ответственность за организацию ... , результаты боевой и физической подготовки. Напомним, что осенний призыв будет длиться до ...

В научной роте пополнение: в России осенний призыв продолжится до Нового года

Осенний призыв в разгаре и в ... в связи с частичной мобилизацией осенний призыв сдвинулся на целый месяц ... Военнослужащих ждёт курс общевойсковой подготовки, большинство призывников попадет в учебку ... стоит из-за этого переживать. Осенний призыв-2022 продлится с 1 ...

Горячая линия для холодной осени: жителям Подмосковья круглосуточно разъясняют особенности призыва

... можно задать вопросы об осеннем призыве. С начала года ... , уровня образования и имеющейся подготовки каждого конкретного призывника. Прибывших ... комнаты, спортзал и другое. Осенний призыв продлится до 31 ... текущем году в рамках осеннего призыва на срочную военную ...