Диммер: особенности и принцип его работы

Диммер является регулятором электрической мощности, влияющим на функционирование подключенной нагрузки. С его помощью несложно изменить яркость освещения, а также выбрать подходящий режим, учитывая время суток и настроение. Помимо этого такие изделия в разы сокращают расход электрической энергии и повышают комфорт в помещении. Чаще всего представлены в виде люминесцентных, светодиодных и прочих источников освещения.

«Возможности» диммеров

Главная задача, возложенная на диммеры - в изменении яркости света. Зависимо от модели, такие устройства обеспечивают также включение (выключение) приборов, способствуют миганию источников света, помогают управлять лампами в автоматическом режиме. Более усовершенствованные варианты оснащены эффектом присутствия, когда удается включить освещение без участия человека.

Диммерам свойственно запоминать, а также воспроизводить некоторые настройки, удерживать в памяти несколько разновидностей освещения. Управление светорегуляторами производится с нескольких разных точек комнаты, а также дистанционно.

Благодаря применению диммеров несложно придать обычным светильникам многофункциональности. Яркое освещение послужит хорошим решением для активного времяпровождения, 50%-ная яркость способствует расслаблению, минимальная используется в качестве «дежурного» освещения. В таком случае обычные лампы:

  • способны обеспечивать функциональное освещение;
  • создают мягкую, приятную для глаз подсветку;
  • выполняют роль ночной лампы.

При помощи светорегуляторов удается уменьшить нагрузку на источники света, продлив, тем самым, срок службы приборов. Помимо этого они снижают расход электроэнергии, а работа в автоматическом режиме упрощает жизнь, позволяя не отвлекаться на разные мелочи.

Достаточно полезным является «эффект присутствия», в особенности для тех, кто часто находится в командировках или любит путешествовать. Неожиданное включение света непременно озадачит непрошенных гостей, решивших посетить чужое жилище без приглашения. Ну а функция управления при помощи интернет позволяет проверить, не забыли ли вы погасить свет.

Что учитывать при выборе?

При выборе диммера, рекомендуется:

  • Учитывать совместимость светорегулятора с разными типами ламп. Дело в том, что в продаже имеются универсальные диммеры, а также модели для конкретных источников света.
  • Уделять внимание мощности, которая измеряется в ваттах и указывается в описании товара.

И еще, никогда не нужно экономить, так как слишком дешевые варианты могут иметь плохое качество и быстро выйдут из строя.

Источник: https://my-light.ru


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя ... и минимизирует возможные ошибки в работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое ... новаций. Тюменский Станкостроительный Завод с его богатым опытом и открытым взглядом ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... привлекательности жилого комплекса "Stories" является его интеграция в природный ландшафт. Парки ... и сосредоточенности. Парк "Событие" и его "Селфи-променад", яблоневый сад Довженко ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... выключатель нагрузки РИЦ-ВН . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств ... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях, ... вариант обслуживания. Siemens Serv постоянно работает над улучшением качества обслуживания, ... техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно проконсультировав по ...