Евро кирпич в строительстве - экономно и практично!

В основном строители, говоря «евро кирпич», имеют в виду его размер. У евро кирпича ширина меньше в 0,7 раз, чем у обычного. Длина у обоих видов кирпича составляет 250 мм, высота - 65 мм, а вот ширина у обычного - 120 мм, а у евро формата - 85 мм. Из-за этого он выглядит миниатюрно, аккуратно, декоративно, а стены, выложенные кирпичом евро, всегда очень элегантны. Если вы были в Европе и присматривались к внешней кладке домов, то, наверняка, заметили особенность такого вида кирпича. Он делает дома как бы воздушнее, легче. Это кирпич выглядит эстетично и красиво, преображает внешний вид здания.
 
Красный евро кирпич является образцом технологии теплой керамики. Поэтому он очень похож на стандартный строительный материал отечественных производителей, которые знают эту технологию. Из глины замешивается особая смесь, которая называется шихта. В нее добавляют опилки, которые при высоких температурах сгорают, образуя в кирпиче пустоты очень малых размеров. Получается особый вид пористого кирпича, который можно отнести к керамическим изделиям. В их производстве используются только натуральные материалы. Эта отличительная особенность обеспечивает отличный внутренний микроклимат помещения, а, следовательно, здоровье живущих в нем людей будет отличным!
 
Среди всех плюсов евро кирпича есть и еще один, не менее важный. Евро кирпич по причине меньших размеров дешевле стоит, соответственно, на возведение основной кладки стен или на облицовку уйдет меньше денег, купить кирпич в Москве можно на сайте rukeram.ru. К тому же, строители его укладывают за меньшую цену.

Лицевой кирпич

Евро кирпич лицевой уже приобрел свою популярность в России. Нашим соотечественникам нравится элегантный вид домов, облицованных евро кирпичом. Кроме того, у нас его используют и как основной, и как облицовочный. Учитывая пористость, его можно класть и в основную кладку. С использованием такого кирпича тепло в доме будет сохраняться отлично. К примеру, в Европе керамический кирпич используют не только из-за красоты.
 
По причине экономии европейцы редко строят систему отопления в домах, поэтому стараются возводить свои жилища из материала, хорошо сохраняющего тепло. Сейчас лицевой евро кирпич выпускается как с гладкой, так и с рельефной поверхностью, напоминающей тростниковую циновку, кору дерева, панцирь черепахи, также он может иметь абстрактный орнамент из геометрических фигур.
 
Поверхности домов из такого кирпича выглядят оригинально, а главное, не требуют никакой дополнительной отделки. Можно использовать рельефный кирпич в некоторых деталях фасада, а основное пространство стен сложить из гладкого евро кирпича.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... переходом к строжайшим экологическим стандартам Евро-5+. Кроме того, инженеры внимательно ...

Строительство каркасных домов

... распространен стереотип, согласно которому строительство загородного дома – это процесс ... «обычным». Технология каркасного строительства Каркасная технология пришла в ... которых распространено каркасное строительство, весьма практичны и экономны. Едва ли они ...

Лицевой полнотелый кирпич по доступной цене - повод задуматься о начале строительства

... • реставрация коттеджей; • строительство стен; • организация ландшафтных проектов; • строительство заборов; • фундамент. ... Многовековой опыт доказывает, лицевой высококачественных полнотелый строительный кирпич ...

Расчет строительства дома из кирпича

... , которые потребуются на закупку кирпича и кладочной смеси рассчитать довольно ... обстоятельств – перерасход материала, бой кирпича при перевозке, закупка пленки и ... выполняют абсолютно все этапы проектирования, строительства, обустройства и отделки дома. Такой ...

Строительство дома из кирпича

... домов и бань из кирпича только возрастает. Кирпич используется для возведения стен ... микроклимат благодаря теплоизоляционным характеристикам кирпича. Зимой он защищает от ... и террасой из керамического кирпича. Кладка кирпича относится к трудоемким строительным ...