Керамическая плитка и теплый пол - отличный тандем

Керамическая плитка очень хорошо подходит для ванной комнаты или кухни. В настоящее время создано столько красивых дизайнерских решений, что просто глаза разбегаются от такого разнообразия. Но многих останавливает тот факт, что плитка сама по себе очень холодная. По ней нельзя ходить босиком и уж тем более разрешать играть на ней детям. Но как же быть? Стелить в ванной и на кухне ковролин или ламинат нецелесообразно. Выход есть. Приобрести теплые полы под плитку https://skladpolov.com.ua/. Будет очень красиво и тепло.
 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "СКЛАД ПОЛОВ" поможет вам с выбором теплого пола.
 
Плитка очень хорошо подходит как финишное покрытие теплых полов. Она не теряет своих свойств от быстрого нагревания электрических полов. Ламинат, например, может от резкого изменения температуры вздуться. Сейчас практически все виды керамической плитки подходят для покрытия теплых полов.
 
Монтировать ее можно как поверх водного теплого пола, так и поверх электрического.
 
Есть несколько рекомендаций, которые стоит предусмотреть перед монтажом пола.
 
При выборе плитки обратите внимания на ее износостойкость, прочность, срок службы, влагоустойчивость. Кроме того, она не должна быть скользкой.
 
В строительных магазинах есть огромное количество вариантов клея, который предназначен для крепления плитки на теплый пол. Рекомендуется приобретать именно его.
 
Когда закончите монтаж теплого пола, обязательно включите его и проверьте его работоспособность. Если вы полностью установите пол, уложите плитку, а потом окажется, что какой-то элемент теплых полов не работает, устранить неполадку будет достаточно сложно. Скорее всего, дело закончится демонтажем пола. Поэтому будьте внимательны, чтобы сохранить время, деньги и нервы.
 
Перед укладкой теплого пола определитесь с тем, где будет стоять мебель. В этих местах лучше его не стелить. Составьте для себя схему помещения с размещением мебели и по ней стелите пол.
 
Укладывать плитку рекомендуется только после полного высыхания стяжки, которую вы нанесли на пол. Для этого может понадобиться две недели. Не включайте пол, пока цемент полностью не высох.
 
После того, как будет постелена плитка, также не рекомендуется включать пол до полного высыхания клея. Подождать придется в пределах четырех недель. Понадобится немного терпения, но в дальнейшем такие полы будут долго вас радовать.
 
Если вы выбрали инфракрасный теплый пол, то проблем с установкой будет меньше. Как и с водяным и электрическим полом, после укладки проверяется работоспособность пола, затем на него натягивается монтажная сетка, которую можно закрепить обычным малярным скотчем. И уже сразу после этого можно приступать к укладке плиточного покрытия. Не стоит включать пол, пока клей полностью не высохнет.
 
Как видите, неразрешимых проблем нет. Если вам приглянулась плитка, но вы боялись ее покупать из-за того, что опасались холодного пола, то теперь эта проблема решена. Наслаждайтесь красотой выбранного пола и получайте удовольствие от теплоты, которую он излучает.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... вкусы и потребности. Они являются отличным выбором для тех, кто ищет ...

Керамическая плитка Atlas Concorde - и ремонт вашего жилья пойдёт, как по маслу!

... на шедевры российской керамической плитки Atlas Concorde - полный ... кухня, выполненная с использованием этой керамической плитки. Кафель «под газету» ... проверенным западным образцам. Напольная керамическая плитка Отделка пола – это основополагающий этап ...

Устройство полов из керамической плитки

... подготовка основы, если для пола будет применяться плитка, выполненная под дерево. ... добьетесь максимального эффекта от уложеной керамической плитки. Так как данный вариант ... от поверхности пола. После применения мастики шпателем, укладывается первая плитка, она ...

Керамическая плитка

... используется, является керамическая плитка, например как Colorker http ... Теплоемкость. Плитка обладает хорошим показателем поглощения тепла. - ... основном для отделки пола. Получают из смеси ... химическим веществам. Такая плитка отлично переносит все погодные ...

Декоративная керамическая плитка

... , фактур и форм. Обычной плиткой чаще покрывают пол и стены в помещениях ... , морозостойкостью. Все это делает ее отличным вариантом для облицовки не только ... , а прочность выше, чем у керамической плитки. Она производится при самых высоких ...

Какую керамическую плитку выбрать, дешевую или дорогую?

... ожидания. По сути, любая керамическая плитка обладает свойствами, такими как: ... . Вы можете купить керамическую плитку в http://keramika-kiev ... ничего не грозит. Плитка для пола неуместна для стены, ... сможет оправдать надежды на полу. Какой бы товар вы ...