Налобный фонарь – удобный и практичный аксессуар

Налобный фонарь – незаменимый аксессуар во время бега по пересеченной местности в вечернее время, занятий кемпингом, рыбалкой или туризмом. Учитывая массу преимуществ такого изделия, его покупка окажется правильным решением. Основные плюсы налобного фонаря будут перечислены ниже.

Основные преимущества налобного фонарика

Купив налобный фонарь, можно забыть о вечно занятых руках во время похода. В процессе туристического путешествия часто приходится носить сумки, делать привалы и искать в них необходимые предметы. Свечение налобного фонаря в таких ситуациях позволяет быстрее справиться с задачей. Обычную модель пришлось бы положить на землю или держать во рту, что очень неудобно.

Еще один плюс – компактный размеры и легкий вес. Эти характеристики обеспечивают удобство эксплуатации изделия. Небольшой налобный фонарик не займет много места в рюкзаке и не вызовет дискомфорта во время его использования.

Современные производители предлагают подобные аксессуары, которые отличаются высоким качеством исполнения. При изготовлении учитывается тот факт, что их эксплуатация может происходить в экстремальных условиях. Именно поэтому большинство моделей являются ударопрочными и влагоустойчивыми (они продолжают работать во время дождя, не выходят из строя после кратковременного падения в воду).

Тип светового излучения – важный критерий выбора

Луч у налобного фонарика может быть расфокусированным и сфокусированным. Первый вариант предусматривает излучение широкого светового потока. Такие модели удобно использовать во время походов для освещения пути, также они подходят для чтения в темноте, поиска вещей в палатке и т. д.

Сфокусированный световой луч позволяет смотреть вдаль. Качественные модели способны осветить территорию, удаленную на 100–150 м. В стандартных фонариках этот показатель обычно не превышает 35 м.

Вид питания аксессуара

При выборе подходящего аксессуара необходимо учитывать его тип питания. Батарейки фонаря могут находится в его корпусе или в выносном блоке. Также существуют модели, оборудованные специальным аккумуляторным блоком.

Тип питания, предусматривающий использование батареек, вставляющихся в корпус, является удобным и простым. При использовании выносного блока можно установить в прибор более емкие батарейки. Наличие аккумулятора предусматривает зарядку через USB-кабель.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... к любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... планировать отдых становится не просто удобной услугой, но и необходимостью. Россия ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... прямо к вам домой в удобное для вас время, проведет диагностику ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... , онлайн-образование становится не просто удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно ...

Брендовые вещи от Модаклуб - доступно, стильно, красиво

... еще элегантная одежда и стильные аксессуары, тогда модный образ будет ... вставая с дивана. Это удобно , практично и экономично. Где недорого ... для детей .Обувь и аксессуары можно выбрать в каталоге ... Будьте всегда в тренде. Удобная и продуманная верхняя одежда от ...

Туристам на заметку: требования к походному снаряжению

... Хорошо зарекомендовали себя неоновые налобные фонари. Они не занимают рук, ... горловину нужно залить парафином. Удобно в поход брать фосфорные ... в таком мешке намного удобнее и теплее разместиться ... и не скользкой. Наиболее удобны кожаные туристические или военные ...