Как выгодно и быстро арендовать или купить кран?

Внедрение специальной техники в процесс возведения или реконструкции строения способствует удешевлению реализуемого проекта. Современные модели, которые дополняются навесным оборудованием и автоматикой, отличаются не только производительностью, но и маневренностью, функциональностью.
 
Наиболее востребованный вид специализированной техники – кран. С его помощью беспрепятственно перемещают нестандартные конструкции, тяжелые и крупногабаритные стройматериалы. Потребность в такой технике возникает и на других этапах. Поэтому покупка крана крайне важна для строительной компании, но делать нужно только в проверенной компании которая произведет и монтаж крана на объекте.

Почему строительные компании используют именно кран?

  1. Возможность перемещения или погрузки материалов, вес которых достигает несколько тонн. На стройплощадке часто используются крупные блоки, бетонные трубы и кольца. Разместить их вручную невозможно. С помощью крана эта процедура выполняется в рекордные сроки.
  2. Подъем конструкций на определенную высоту.
  3. Очистка территории от строительного мусора. С помощью крана поврежденные стройматериалы, куски бетона перемещаются непосредственно в грузовой транспорт, предназначенный для вывоза мусора.
  4. Возможность установки разнообразных по весу конструкций. Нередко данная разновидность спецализированной техники применяется для установки модулей, блок-контейнеров.

Что дает аренда?

Хотя специализированная техника и приносит немалую пользу, тратить средства на ее покупку невыгодно мелким фирмам и частникам. Ведь мощные модели, укомплектованные дополнительным крепежом, потребуют немалых вложений. Дополнительно следует учесть расходы на техобслуживание, закупку запчастей и их установку.

Преимущества аренды

  1. Постоянный доступ к высококачественной и функциональной технике.
  2. Отсутствие потребности в оформлении документации. Данная процедура, как правило, занимает 2 недели и более.
  3. Необходимости в подготовке места для хранения и обслуживания нет.
  4. Процедура оформления соглашения осуществляется в течение дня.
  5. Быстрая замена техники, которая вышла из строя.
  6. Оптимизация всех предстоящих затрат.

Как выбрать достойную модель?

Практически все модели кранов, предоставляемых во временную эксплуатацию, выполняют схожие процессы, они все же отличаются некоторыми параметрами. Подбирая технику для стройплощадки, необходимо учитывать следующие характеристики:
  • Грузоподъемность модели. Предварительно определяется максимальный вес стройматериалов и конструкций, которые необходимо перемещать.
  • Параметры стрелы. Если кран арендуется для проведения работ на высоте, то лучше выбирать модели с максимальной длиной.
  • Степень проходимости.
  • Возможность установки дополнительных агрегатов. Некоторые модели могут комплектоваться различными приспособлениями для дополнительной фиксации груза.
Ответственный подход к выбору модели крана положительно отразится на прибыли и скорости выполнения поставленных задач.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... могут приходить лишь офисные шкафы или промышленные стеллажи. Однако, мир ... , сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным произведением ... современные покрытия порошковая окраска, гальванические или полимерные не только придают мебели ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... только эффективным, но и экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сегодня предлагают не только закуски или напитки, но и множество других ... аппаратов в выгодных локациях порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование ... запасы и состояние оборудования. Важно быстро реагировать на возможные проблемы и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... время поиска аварии и позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они ... , будь то винтажная свадьба или современная корпоративная вечеринка. Искусственные ... долгосрочной перспективе они оказываются гораздо выгоднее. Учитывая их долговечность и ...