11 декабря в г. Черноголовка прошло первое открытое первенство по ОФП и основам рукопашного боя "Подмосковные рубежи-2011"

11 декабря 2011 года в Спортивном комплексе г.Черноголовка прошло первое открытое первенство по ОФП и основам рукопашного боя “Подмосковные рубежи-2011” для патриотических клубов, объединений, учебных заведений, кадетских школ и школ-интернатов.

Организатором мероприятия выступила Черноголовская детско-юношеская спортивная школа, «Черноголовская федерация боевых искусств», при поддержке Ассоциации ВПК «Союз четырех» (Зинин Алексей Николаевич). 

Общее руководство и проведение осуществляла ЧДЮСШ и РОО “ЧФБИ”, главная судейская коллегия была сформирована из судей Ассоциации ВПК “Союз четырех” и приглашенных судей.

Целью соревнований было не только определение сильнейшей команды и талантливых спортсменов, но и подготовка юношей к службе в вооруженных силах России, а также воспитание в молодежи чувства патриотизма и любви к Отечеству. 

В соревновании принимают участие спортсмены 2 возрастных групп: 10-13 лет и 14-17 лет.

Программу мероприятия открыли торжественным построением с возложением цветов к обелиску войнам, погибшим в боевых действиях в военное и мирное время.
      
В программу состязаний входило командное первенство по ОФП, ударная техника. Третьим этапом был контактный спарринг в рукопашном бою по правилам Армейского Рукопашного Боя.

Команда Гребневского казачьего поста заняла по итогам двух этапов 1 общекомандное место.

Наиболее подготовленные члены команд были допущены к турниру по контактному рукопашному бою по правилам АРБ. По результатам предварительного взвешивания, ребят разбили на категории до 53, 57, 65 и до 69 килограмм. Жеребьевкой определили порядок выхода бойцов на татами и турнир начался. 

Забегая вперед, скажу, что в личном зачете Гребневский казачий пост также оказался на высоте: 

В категории до 53 килограмм младший урядник Иван Какурников занял 1 место.

В категории до 57 килограмм младший урадник Никита Какурников занял 1 место. 

В категории до 65 килограмм казак Иван Тужилин занял 2 место. 
      
Во всех категориях, невзирая на возраст и вес спортсменов, бои проходили в полную силу на пределе своих возможностей. Разная техника бойцов и разный уровень подготовки делал поединки особенно интересными для зрителей, но серьезно осложнял работу судей. 

Полный контакт предусматривает возможность травм, но ребята не замечали боли и только судья мог остановить рвущихся в бой спортсменов. 

На татами появились пятна крови от разбитого локтя, а один бой закончился досрочно из-за выбитого плечевого сустава. После завершения боев, медицинская сестра густо смазывала обезболивающей мазью места ушибов. 

Бои завершались, но победители, с горящими глазами и раскрасневшимися лицами, только недоуменно спрашивали: “Как? Уже все! Я только разогрелся!”.

Призовых мест только три, но проигравших нет. Все бурно обсуждают технику соперников и собственные ошибки, уже планируют с тренерами на чем надо сосредоточиться во время будущих занятий, что бы в дальнейшем добиться больших результатов. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому общению и ... слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот новый эфирный век ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Разработка лакокрасочных материалов на водной основе и с минимальным содержанием летучих ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... Великобритания, Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... программно-технического комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... возможность вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... от современного ИИ, функционирующего на основе алгоритмов и обучения на данных ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... подбирается с учетом химического состав основы. Только в этом случае удается ...