Как утилизировать оргтехнику правильно?

d31b31966e31e683c61a89d14d380ab4

Использованное и непригодное оборудование не считается простыми отходами, которые обычно выбрасывают на помойку. Во внутренностях оргтехники содержаться вредные вещества, такие как мышьяк, ртуть или свинец. Такие отбросы относятся к высокому классу опасности, наносящие вред окружающей среде.

По этой причине нужна утилизация оргтехники, которая предусмотрена законами РФ.

При неверном методе утилизации компьютерной техники, можно непредумышленно нанести вред экологии. Такое действие предусмотрено административной ответственностью с получением штрафа.

Рекомендуется накапливать отходы оргтехники и хранить их в специальном помещении или закрытых контейнерах. Разбивать по партиям не стоит, так как это ускоряет процесс разложения вредных веществ.

Оргтехника, подлежащая утилизации - коммуникационные приборы, электроприборы, печатные машины, инструменты для презентаций: любые проекторы, МФУ, вычислительная техника.

Предприятие, которое занимается утилизацией оргтехники, обязано иметь необходимую документацию:

-Свидетельство, подтверждающее, что организация числится в Пробирной палате, для деятельности переработки драгоценных металлов.

-Разрешение для сбора, нейтрализации, перевозки и сортировки оби список подкатегорий изделий, утилизацию которых осуществляет компания.

По окончанию оформления соглашения, виде и количества отходов утилизированной оргтехники, происходит оформление договора между сторонами.

Частные лица имеют возможность прямо обратиться в организацию по утилизации электронного оборудования. Что касается юридических лиц, то им необходимо сначала списать нерабочую оргтехники с баланса фирмы.

В случае нарушения правил о списании сломанного оборудования предусмотрен административный или уголовный штраф. У любой оргтехники есть какая-то остаточная цена.

В основном каждая фирма придерживаются одной схемы оформления:

1. Заключение договора с исполнителем.

2. Транспортировка оргтехники с предприятия.

3. Сортировка оборудования.

4. Отправка получившегося сырья на заводы для переработки.

5. Обезвреживание отходы классов повышенной опасности, обезвреживание и уничтожение.

6. Оформление акта выполненных работ с всей нужной документацией.

Организации, которые специализируются на утилизации оборудования, имеют необходимую документацию для такого процесса.

Источник: ecogrinservis.ru


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Шифер: преимущества и недостатки

... характеристикам и доступности. Однако, как и любой другой строительный материал ... служить до 50 лет при правильном уходе. Высокая огнестойкость . Состоящий ... , благодаря своим преимуществам, таким как огнестойкость, простота монтажа и экономичность ...

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... способен провести диагностику и ремонт как устаревших моделей техники, так и ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , холодильники, а также специализацию, такую как ремонт водонагревателей хайер , уделяя этому ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... для получения различных наград, таких как дополнительные ресурсы, персонажи или уникальные ... игрового процесса, следя за тем, как их защита сражается с врагами ...

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... . Дорожная в Екатеринбурге. Работу выполнили, как всегда оперативно, по мере поступления ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... возведении сооружений специального назначения. Правильно подобранные присадочные прутки позволяют ... для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту ... применения, так как присадочные прутки подаются непосредственно ...