Почему выбирают пиролизные котлы?

В Казани пиролизные котлы устанавливаются все чаще. Такое отопительное оборудование можно комфортно эксплуатировать в любых населенных пунктах. Сейчас центральное отопление есть только в многоквартирных домах, а жителям частных коттеджей приходится обустраивать независимую систему обогрева. Ее сердцем нередко являются пиролизные котлы. Они заменили собой устаревшие печки, которые еще в прошлом веке отапливали большинство частных домов. Но они прогревали воздух в комнате, в которой стояли, поэтому с их помощью было тяжело обеспечивать теплом большие дома с множеством помещений. Сейчас хозяева коттеджей постепенно отказываются от этих устаревших конструкций.

Преимущества

Пиролизные котлы обладают несколькими важными преимуществами:

  • Экономичность. Само оборудование недорого стоит, а для обеспечения его работы требуется недорогое и доступное твердое топливо. Его можно приобрести в любом регионе, а при необходимости люди самостоятельно занимаются его заготовкой.
  • Высокий КПД. Благодаря особой системе сжигания дров пиролизные котлы получают максимум тепловой энергии из любого типа топлива.
  • Независимость. Такое оборудование можно установить на любом участке. Оно будет нормально работать вдали от городских коммунальных сетей.

Но даже современные пиролизные котлы имеют недостатки. Один из них — это необходимость обустройства пространства для хранения дров. Поленница, которой хватит на целую зиму, занимает много места на участке. К тому же ей требуется навес, защищающий от осадков.

Для поддержания постоянной температуры в доме людям придется вручную закладывать дрова в топку. Делать это необходимо раз в 12–24 часа. Но пиролизные котлы пользуются популярностью, несмотря на эти сложности, ведь до сих пор во многих деревнях нет аналога дровяному отоплению, а это современное оборудование наиболее удобно и экономично среди всех своих аналогов.

Принцип работы

Современные котлы обладают огромным КПД из-за особенностей своей конструкции. В ней используются пиролизные газы. Сжигание дров выполняется следующим образом:

  • материал закладывается в топку;
  • здесь он сильно нагревается, выделяя горючие газы, при этом он не загорается из-за отсутствия кислорода;
  • газы попадают в следующую камеру, расположенную ниже, здесь они смешиваются с воздухом и сжигаются при температуре 1200 °С;
  • продукты сгорания топлива удаляются через теплообменник;
  • в процессе этого нагревается теплоноситель.

Пиролизные котлы эффективно нагревают жидкость, циркулирующую по трубам. При этом дым сильно охлаждается. Благодаря этой особенности можно не использовать при строительстве дымохода материалы с высокой жаропрочностью.

На сайте https://kazan.dompechei.ru можно узнать все об обогреве домов твердым топливом. Здесь можно изучить различные пиролизные котлы и ознакомиться с их техническими характеристиками.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... тщательно изучить предложения на рынке. Выбирая детскую кровать, вы стоите на ...

Шифер: преимущества и недостатки

... рассмотрим его основные аспекты, и почему важно рассмотреть возможность купить шифер ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... электронном заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

Мы живем в поразительные времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и реальностью. Законы робототехники, формализованные в середине XX века Айзеком ...

Твердотопливные пиролизные котлы. Советы покупателю

... тепловые насосы, ветрогенераторы, твердотопливные пиролизные котлы http://cetus.org.ua/piroliznye ... емкости бака. 3. Твердотопливные пиролизные котлы отличаются тем, что у ... ; · высокий коэффициент полезного действия пиролизных котлов (до 90%); · доступная цена ...

То, что Вы давно искали – битумная черепица на ruf.by

... и основные характеристики этого материала. Почему выбирают именно этот материал? Ответ на ... в Минске в компании «РуфСистемс». Почему она не сдает своих позиций ...