Винилография на авто: виды и особенности

Винилография чем-то напоминает аэрографию. Но основное отличие такого дизайна кроется в технологии нанесения рисунка. При аэрографии используются специальные распылители с краской или цветным порошковым наполнителем. Работать необходимо в защитных масках, чтобы частицы красящих веществ не попали в дыхательные пути.

Винилография безопасна, и для переноса изображения на кузов автомобиля используется промышленный принтер. Оклейка авто в Москве позволит клиенту создать именно тот дизайн, который передаст темперамент владельца машины.

Мастера «Бюро Оклейки» предлагают множество вариантов пленочных покрытий и предоставляют годовую гарантию на свои работы. Если клиент сомневается, сотрудники ателье бесплатно ответят на все вопросы и вместе с заказчиком найдут идеальное оформление.

 

Особенности процесса

В случае удачного создания макета рисунок обрабатывается в высоком разрешении и переносится на пленку. Чтобы обеспечить дополнительную защиту картинки, применяется ламинирование. Самым главным элементом работы является оклейка. На финальном этапе учитываются такие факторы, как освещение, температура окружающей среды, степень эластичности пленки и ее устойчивость к влаге.

Плюсы винилографии

Винилография имеет несколько преимуществ. Главным из них является возможность неограниченного выбора вида покрытия и фактуры. Вначале создается цифровое изображение эскиза, который можно найти в интернете, или изготовить в соответствии с индивидуальными предпочтениями клиента.

Среди других плюсов винилографии:

  • Относительно более низкая стоимость услуг из-за меньшего расхода красящих материалов.
  • Наличие защитного слоя, создаваемого ламинированным покрытием.
  • Легкость удаления основы с поверхности кузова. Следов клея при этом не остается.

Аэрография ограничена квалификацией мастера, в то время как винилография позволяет работать с самыми невероятными картинками и визуальными эффектами, которые поддерживаются техническим оснащением в виде компьютерных программ и принтера.

Также обеспечивается высокая точность и четкость изображения. Ошибку исправить гораздо легче на этапе создания макета, чем при чистовом выполнении художественных работ.

Виды винилографии

Существует множество вариантов винилографии. Выполняются работы и по всей поверхности кузова авто, и на бортовых частях. Возможен дизайн отдельных элементов машины (капот, дверь багажника, крыша, заднее стекло, зеркала). Услуга выполняется даже для запчастей (колеса, покрышки, шины).

Специалисты «Бюро Оклейки» имеют богатый опыт работы с цветными, прозрачными, матовыми, фактурными и глянцевыми покрытиями различных брендов, включая Oracal, SunTek и 3M. С портфолио детейлинг-центра можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Эксперты предлагают клиентам готовые изображения из каталога, а также создают персональные 2D и 3D макеты в соответствии с пожеланиями заказчика. Всего несколько часов работы, и автомобиль приобретает абсолютно другой вид.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... срока службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной защитой ... предметам и сооружениям красивый внешний вид, но и защищают их от ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и ... любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и ... жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры ...