Пенополистирольные элементы в дизайне

 Лепнина из пенопласта – украшение не только интерьера, но также находит широкое применение и в оформлении экстерьера зданий. Пенополистирол – это идеальная основа для украшения любого здания. Можно выбрать не только лепнину из полистирола, но и полистирольные профили, которые отлично подойдут для оформления интерьеров и фасадов. Это форма классического декора, которая, однако, встречается и в более новых постройках.

В группу лепных изделий из пенополистирола входит несколько основных видов изделий. Наибольшее распространение имеют пилястры – это удлиненные элементы, монтируемые у входной двери или вокруг окон. Их назначение – скрыть углубления и дополнительно подчеркнуть отделку фасада в этих местах. Иногда они могут быть формой имитации колонны, особенно когда входная дверь находится под балконом. Используя специальное покрытие для изделий из пенопласта можно на качественном уровне выполнить не только окраску этих элементов, но и защитить их от воздействия внешней среды.

Оконные молдинги из пенополистирола являются дополнением к оконным откосам и не только. Они одинаково хороши для украшения входных дверей — в том числе и внутри здания. Очень часто в верхней части они разделены так называемым трапециевидным камнем, который ломает всю композицию и интересным образом ее разнообразит. Применяя их вместе с лепниной в верхних частях фасада можно добиться потрясающего декорирующего эффекта. Кроме того, оконные молдинги имеют не только декоративное назначение, но играют важную роль в предотвращении стекания дождевой воды по фасадам. В этом случае правильно подобранное защитное покрытия для пенопласта также важно, как и материалы для крепления этих декоративных элементов, чтобы защитить изделия от повышенного воздействия влаги.

Плоские архитектурные элементы из пенополистирола, обычно размещаемые по углам зданий, обеспечивают придание внешнему виду здания законченной архитектурной формы. Их также можно использовать в центральной части фасада, особенно когда конструкция пустует из-за отсутствия окон и дверей по всей ширине. Помимо оконных молдингов, это самая популярная категория лепнины. Также как и подоконники, они подчеркивают оконную композицию, а также создают дополнительное пространство для декорирования и украшения фасада здания.

Полистирольную лепнину очень легко приклеивать и обновлять, главное выбрать качественное покрытие для пенополистирола, которое будет защищать само изделие и при этом обеспечит привлекательный внешний вид. Все, что нужно для работы, это специальный клей для монтажа и пила (нож), чтобы срезать фаски и подгонять изделия на стыках. Лепнина также может быть окрашена в любой цвет, что позволяет интегрировать ее в композицию всего здания с минимальными затратами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , краски и эмали являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы ... деталей - колонн, арок, лепнины, элементов фасада; создание захватывающих световых шоу ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... . Эффективное применение игровых механик и элементов геймификации делает возможным создание глубокой ...

Садовая дорожка это элемент ландшафтного дизайна

... глаз на определенной точке интереса. Элементы дизайна с помощью формы садовая дорожка ... сложным, но есть несколько ключевых элементов, чтобы иметь в виду при ... , разведки и, как правило, придать дизайну более, смягченное чувство. Они добавляют ...

Пузырьковые панели

... .html . Такая панель станет завораживающим элементом дизайна и объектом особого интереса ваших ... и творчество. Такой элемент декора особо популярен в дизайне кафе, офисов и ... решение Пузырьковые панели - оригинальный элемент интерьера, они прекрасно подходят для ...