Особенности наружного ремонта дома

Выбрать обшивку для наружной облицовки здания сложно. На рынке представлены разные виды материала для отделки цоколя. Многих владельцев интересует быстрый в монтаже, недорогой вариант облицовки, которая обеспечит хорошую защиту фундаменту. Простых и дешевых способов надежной облицовки нет, а каждый требует наличия некоторых навыков выполнения обшивки фасада.

Специфика наружного ремонта здания

В зависимости от архитектуры, выбирается материал для облицовки цоколя. Можно выделить несколько критериев, учитывающие все требования при выборе определенного способа обшивки.

Вот некоторые из них:

  • если выступает фундамент, нужен отлив;
  • для увеличения толщины потребуется кирпич;
  • под сайдинг можно поместить теплоизоляцию для защиты от холода;
  • если отделать цоколь мягкой черепицей, то удастся сократить толщину нижней части фасада здания.

Занимаясь наружными работами, желательно обустроить цоколь, затем переходить к отделке стены. Это поможет спрятать верхнюю крайнюю планку отлива под обшивку конструкции.

Сайдинг для наружного ремонта здания

Выполнить обшивку цокольным сайдингом можно самостоятельно. Материал прост в монтаже, несмотря на сложный вид панели. Это самая популярная обшивка цоколя строения.

Сайдинг представлен в большом ассортименте и имеет определенные характеристики:

  • необычный внешний вид;
  • доступная цена по сравнению с плиткой или кирпичом;
  • при правильной установке, обеспечивается длительный срок эксплуатации;
  • простота в обслуживании, монтаже;
  • подходит для любых цоколей и фасадов;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • под отделку можно поместить теплоизоляцию.

Минусы: потребуется обрешетка, при нарушении требований по установке панелей срок эксплуатации существенно снижается, что приведет к разрушению теплоизоляции дома.

Мягкая черепица для наружного ремонта дома

Материал подходит для ровных стен. Изначально он использовался для обустройства кровли. Но за счет характеристик, гибкая черепица подходит для отделки фундамента дома. Поверхность должна быть идеально ровной, без дефектов.

Такой вариант применяется для столбчатых фундаментов щитового или деревянного строения. На вертикальные несущие детали устанавливается обрешетка, сверху асбестоцементная плитка. Далее монтируется мягкая черепица.

Преимущества такой отделки:

  • большой выбор оттенков, разных ценовых категорий;
  • устойчивость к атмосферным осадкам, морозам;
  • пластичная, прочная;
  • не подлежит гниению, коррозии.

Недостатки: требуется гладкая поверхность, из-за сильных порывов ветра может отойти от стены, рекомендуется крепить плиты саморезами.

Существует много вариантов внешней отделки. Какой выбрать зависит от владельца дома. При этом следует учитывать сроки использования обшивки, стоимость стройматериала, вес конструкции.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и ... любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых ... части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают предметам ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... производственного помещения, но и для дома, особенно если в семье есть дети ... практически в любом пространстве. В доме это могут быть стильные стулья ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и ... жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... кухонной техники. Особенно хотелось бы выделить такую услугу, как ремонт посудомоечных машин ... ресурсов, возможность заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... Мастер" приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ...