Сделано в Porsche – из Volkswagen Beetle в Ладу Самару

Инженерный гений Фердинанда Порше и его компании давно стал легендой благодаря подразделению Porsche Engineering. Это помогло многим другим брендам и производителям создавать замечательные автомобили. Некоторые из них достигли огромных успехов, а другие даже не вышли на массовое производство.

Audi RS2 Avant

Корни RS2 Avant, из которых 2891 единиц были произведены в 1994 и 1995 годах, можно найти с одной подошвой на ободе. Там есть большие тормоза с надписью Porsche. Фактически, весь проект по созданию спортивного фургона - это сотрудничество между Audi и Porsche. И производство модели мощностью 315 л.с. проходит на заводе Россле-Бау в Цуфхаузене. Порше 959 также был изготовлен там.

Mercedes 500E

Эта модель была разработана в период 1989-1991 годов, и после начала производства быстро стала самым желанным Mercedes за это время. Большая проблема заключается в том, что спрос не может быть удовлетворен, так как большая часть производства идет рука об руку. Итак, сборка в 326-сильный седан это занимает 18 дней. Только 10 479 единиц было произведено в год, включая прототипы.

Seat Ibiza

Представленный в 1984 году, Ibiza несет в себе гены Porsche, так как большинство двигателей и трансмиссий созданы в сотрудничестве между немецким и испанским производителем. Это видно по блоку цилиндров двигателя, который обозначен как система Porsche. За каждый автомобиль, изготовленный по этой системе, немцы получали 7 (семь!) Марок.

Opel Zafira

Весь проект Opel Zafira A был создан в тесном сотрудничестве с Porsche. Когда концепт Zafira был показан на автосалоне во Франкфурте в 1997 году, вся разработка была завершена Porsche. Серийное производство началось только в январе 1999 года, а спортивная версия - OPC, была создана Opel самостоятельно. Наверное, поэтому она не так успешна.

Volvo 480

Мало того, что этот автомобиль очень необычен по внешности, но в отличие от других моделей Volvo с передним приводом, он имеет спортивный характер. Это достигается при внешней помощи - задняя подвеска - это работа Lotus Cars, а турбодвигатель - разработка Porsche Engineering. Однако сам двигатель не шведский, а Renault.

Studebaker-Porsche Typ 542 (Z-87)

В 1950-х годах Studebaker поручил Porsche разработать новый седан, и в 1952 году был готов Porsche Typ 542. В Америке его следует продавать под названием Studebaker Z-87, как одну из самых прогрессивных моделей для свое время Двигатель V6 может иметь как пневматическую, так и жидкостную подвеску, а подвеска независимая. В конце концов, однако, глава отдела экспериментальных разработок американской компании Джон ДеЛориан (тот самый, который позже создал DMC-12), не любит автомобиль и останавливает проект.

Porsche C88

Этот автомобиль был специально разработан для китайского рынка и производится в соответствии с требованиями конкурса, объявленного местным правительством. Автомобиль был показан на Международном конгрессе семейных автомобилей 1994 года, проходившем в Пекине, но так и не выпущенном. Власти просто решили отменить конкурс. Единственный предмет - седан - выставлен в музее Porsche.

ВАЗ-2108

Не секрет, что ВАЗ-2108 (более известный как Лада Самара) был разработан с помощью Porsche. Немецкие инженеры выполняют основную работу по настройке двигателя, особенно системы подачи воздуха и топлива. Восьмерка стала первым серийным переднеприводным автомобилем в СССР, выпущенным в период 1984-2013 гг.

ВАЗ-2103

Еще один проект Porsche Engineering, который был отклонен. Его целью является модернизация модели ВАЗ-2103, которая была готова в 1976 году. Однако в бывшем Советском Союзе им не нравится радикальный подход немцев, предусматривающий коренное изменение внешнего вида. В то же время ВАЗ предлагает собственный проект, который значительно дешевле. Соответственно, он был одобрен и использован.

Проект «Кортеж»

Следующий российский президент приедет из Mercedes-Pullman, чтобы сесть на лимузин, сделанный в проекте Cortege. Он российского производства, но двигатель V12 мощностью 850 л.с. был разработан штутгартскими специалистами.

Volkswagen Kafer

До появления Porsche его основатель Фердинанд Порше входил в число лучших дизайнеров Германии. Он создает ряд автомобилей, которые не носят его имени. Самым известным из них является легендарный Жук, который производится более полувека. И это один из самых продаваемых автомобилей в истории.

Harley-Davidson VRSCA V-Rod

В 2002 году Porsche Engineering завершила разработку мотоциклетного двигателя, созданного не для кого-либо, а для компании Harley-Davidson. Двигатель V2, известный как Revolution Engine, имеет рабочий объем 1131 куб. См и жидкостное охлаждение, а также характерный звук Харли-Дэвидсона, которому было уделено особое внимание. Двигатель установлен на модели VRSCA V-Rod.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... окружающей среде перерабатывать и утилизировать. Сделать это возможно только при наличии ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... цветов без неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... агрегаторы и каталоги курсов позволяют сделать процесс обучения максимально эффективным и ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... имеют ряд важных преимуществ, которые сделали их идеальным решением для подсветки ... и улиц. Их внедрение позволяет сделать городскую среду более комфортной, безопасной ...

Новая "Лада Калина": первый тест-драйв хэтчбека и универсала. ФОТО, ВИДЕО

... вкус новая "Калина", мы решили сделать не в традиционном "описательном" формате ... еще новая "Калина" на все лады щелкает многочисленными электрическими реле. Словно ... :385 Технические характеристики (данные производителя): Лада Калина 1,6 8v МТ ...