14 августа в п.Верхняя Сысерть Свердловской области Объединение "Казачий Дозор" провело Казачьи игры "Сысертская вольница". ФОТО

По приглашению Отдела образования Кировского района г. Екатеринбурга Объединение «Казачий Дозор» провело Казачьи игры «Сысертская вольница» для школьников района в детском лагере «Уральские самоцветы» в п. Верхняя Сысерть Сысертского района.

В казачьих играх приняли участие со стороны Казачьего Дозора следующие пикеты: Сокол, Квадрат-103, Вепрь, Андреевский, Евразия. Общее количество представителей дозора – около 10 человек.

Кировский район г. Екатеринбурга был представлен командами из 23 школ.

Ребята проживают на текущий момент в лагере, посвященном лидерскому образованию. Общее количество ребят, принявших участие в играх, около 140 человек.

Большое количество педагогов и школьных руководителей, студентов-волонтеров, представителей администрации лагеря и Кировского района приняли участие в качестве болельщиков.

Ведущий специалист по дополнительному образованию детей и воспитательной работе отдела образования Кировского района г. Екатеринбурга Гордеева Елена Евгеньевна на правах хозяйки проводимого лагеря горячо приветствовала представителей Казачьего Дозора, за все время проводимых данных мероприятий вместе со своими коллегами обеспечивала дозоровцев всем необходимым: инвентарем, вкусным ужином и пр.

Казачьи игры состояли из 2 частей - разминка в виде «котлов» и командные соревнования.

Ребята лагеря входили изначально в 5 сводных отрядов, которые на время игры стали куренями и получили названия казачьих войск России: терцы, кубанцы, донцы, уральцы, сибиряки. Командиры отрядов, соответственно, стали атаманами среди ребят.

В разминке были применены игры с нагайками, папахами, канатами, палками и пр.

Командные игры включили этапы по бегу на скорость в амуниции – бронежилет, каска, автомат АК (ММГ), также бег со сборкой-разборкой автомата, перенос раненых, забег «слонов».

Игры проходили в очень бурной и веселой атмосфере под казачью музыку.

После ужина и планового спектакля была проведена вечерка у костра. Здесь представители дозора и ребята из лагеря по очереди распевали различные современные и старинные песни.

Согласно общему мнению праздник прошел на Славу!

Казачий Дозор показал и рассказал школьникам и педагогам Кировского района на примере проведенных мероприятий (игр и вечерки) о своей деятельности и проводимой работе с молодежью. Было получено много позитивных откликов и проявлено много интереса к работе Дозора.

Между Кировским районом и Казачьим Дозором достигнуто соглашение о дальнейшей плановой совместной работе!

Благодарим за участие руководителей  пикетов и ребят Казачьего Дозора, сумевших найти возможность, приехать и провести данные игры.

Благодарим за активное участие ребят Кировского района Екатеринбурга, педагогов за горячую поддержку ребят во время игр!

Особую благодарность выражаем директору лагеря Суркову Сергею Эрнестовичу, представителю отдела образования Кировского района Гордеевой Елене Евгеньевне, заместителю директора Гимназии №37 Бородиной Яне Викторовне за предоставленную возможность проведения таких игр!

Пикет «Евразия»

Объединение «Казачий Дозор»

г. Екатеринбург

Козырев В.М., Мамонов А.И.


Смотрите также фотографии в фотоальбоме - 2012.08.14. Казачий Дозор. Казачьи игры "Сысертская вольница"


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза ... мусора, в котором ключевую роль играют специализированные компании с использованием контейнеров ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...