14 июля в ст. Старочеркасской Ростовской области прошел семинар по казачьим боевым искусствам

Общий итог семинара

1. Семинар состоялся при 28 участниках;

2. Казачий сабельный бой будет проходить на эспадронах в средствах защиты, по правилам которые мы разработали;

3. Будет введено две спортивных дисциплины по короткому клинковому оружию.

3.1. Казачий кинжальный бой на кинжалах типа "Кама" (естественно - муляжах) - ориентированный на кадет и по достаточно либеральным правилам;

3.2. Казачий Пластунский (название пока условное) ножевой бой по жёстким правилам, ориентированный на казачьих призывников, которые будут служить в спецназе. По сути - это будет полноконтактный рукопашный бой с муляжом ножа.

Семинар считаю прошел очень неплохо, и очень продуктивно. Самое главное, досталось как говорится – всем сёстрам по серьгам… Учтены пожелания как приверженцев боевого\практического подхода , так и приверженцев спортивного\безопасного подхода. Воинская, боевая традиция не пострадала, и это меня крайне радует. Каждый из казаков –тренеров сможет выбрать для себя более приемлемую систему обучения, и вид единоборства который будет более всего соответствовать его предпочтениям и системе подготовки. Сразу скажу , что для меня особо интересно будет акцентировать своё внимание на сабельных поединках, и ножевом бое. Очень понравилось работать оружием из металла. Это не то что трубки конечно, и ощущения не те, да и вообще нельзя сравнивать… Хотя в полную силу порубиться не получилось, в связи с отсутствием защиты, и постоянно приходилось останавливать и притормаживать руку …. Но всё равно, рубиться с противником, настоящим хоть и не заточенным клинком – новое и ни с чем не сравнимое удовольствие…Это не лозу рубить шашкой. Просыпаются прадедовские гены, теряешь связь с внешним миром , есть только ты, твой противник ( или противники), и между вами – твой клинок….. Волшебное ощущение…..

Касательно же ножевого боя – тут комментировать особо и нечего. Любой казак должен уметь владеть холодным оружием, должен любить его и иметь под рукой. Создание новой спортивной дисциплины поможет больше популяризировать нож в среде нашего молодого поколения…Надо возрождать культуру холодного оружия , на сегодня в этом есть не просто потребность , но жизненная необходимость. И дело не в бытовом применении или самозащите … Человек умеющий пользоваться ножом профессионально в процессе подобного обучения и приучения (привыкания) к ножу (кинжалу) учится ответственности, мужественности, где-то даже – отваге… 

Не очень приятно осознавать, что сегодня кавказская молодёжь далеко обставила в этом нас , славян. Эту ситуацию надо исправлять.

Подъесаул Ламзин Илья (Баскак) «Перначъ Дивеево» 14 июля 2012 год

111222 1


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... базу для дальнейшей работы в области программирования. Стандартные курсы по программированию ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в оформлении и эстетике окружающего пространства, лаки, краски, эмали для покраски от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... металлическая мебель становится истинным произведением искусства, превращая каждое пространство в уникальное ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...