Раковины для ванной как выбрать

Компактные санузлы в квартирах породили необходимость вместить на небольшую площадь помимо сантехнических средств, еще и стиральные машины. Площадь в три квадратных метра заставляет задуматься как помимо ванной, раковины и унитаза, вместить туда еще и стиральную машину. Ощущая эту потребность появились накладные и навесные раковины, которые легко установить на компактную стиральную машин, приобрести их можно во многих магазинах сантехники или например на сайте. Альтернативой для экономии места, может выступать раковина с тумбой.

Плюсы и минусы накладной раковины

Позволяя экономить свободное пространство и обеспечивая комфорт и удобство, такая раковина имеет свои недостатки которые необходимо знать. В случае неправильной установки навесной раковины в ней может застаиваться вода, в прочем есть варианты раковин имеющих боковой слив что решает такую проблему. Стиральная машина для такой раковины должна иметь компактный размер, чтобы детям и людям небольшого роста было удобно умываться в такой раковине. Также при такой установке раковины, исключается возможность установки под неё шкафчика. Если это необходимо, то лучшим вариантом в данном случае будет тумба с раковиной.

Как правильно выбрать раковину для стиральной машины

Раковина над стиральной машиной имеет два вида:

  • Накладная раковина имеющая боковой слив
  • Раковина имеющая стандартный сифон устанавливающаяся чуть выше машинки

В инструкциях к таким раковинам указана необходимая высота, и допустимая ширина машинки. Некоторые магазины сразу предлагают комплект раковина+машинка.

Самым распространенным материалом таких раковин является фаянс. Бюджетные изделия из такого материала не требуют серьезного ухода и красиво выглядят. Недостатком таких раковин является их хрупкость.

В продаже имеются фарфоровые раковины, они похожи на фаянсовые, но отличаются более высокой прочностью.

Высокая популярность у раковин из металла. Особенно лидирует нержавеющая сталь. Высокая прочность, легкий вес и устойчивость к температурам добавляет им популярности. Недостатком является относительно высокий уровень производимого шума.

Искусственный камень и мрамор имитирующие натуральный материал, также пользуются хорошим спросом.

В продаже можно встретить даже раковины из закаленного стекла.

Чтобы подобрать необходимый вам вариант ванной, стоит обратить внимание на технические характеристики, фотографии раковины и отзывы покупателей. Также в магазинах есть специалисты, которые помогут подобрать максимально соответствующий вашим потребностям товар.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... места. Натуральные материалы, такие как дерево, способствуют поддержанию оптимального ... основания, что особенно актуально для кроватей для самых маленьких. Проверьте наличие ... всегда гарантирует идеальное качество, как и, наоборот, бюджетные варианты ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , а также специализацию, такую как ремонт водонагревателей хайер , уделяя этому ... неисправностей и использование современного оборудования для точной диагностики. Это позволяет ... делая качественный ремонт доступным для широкого круга пользователей техники Haier ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... с друзьями и формировать команды для совместной игры. Кроме того ... могут использовать для получения различных наград, таких как дополнительные ресурсы, ... действие игрока имеет значение для исхода битвы. Графика и ... , следя за тем, как их защита сражается с ...

Шифер: преимущества и недостатки

... что делает его привлекательным выбором для многих строительных проектов. Недостатки ... благодаря своим преимуществам, таким как огнестойкость, простота монтажа и экономичность ... рассматриваете возможность использовать этот материал для вашего дома, город Ростов ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... для передачи и преобразования вращательного движения с изменением его параметров, таких как ...