Где отдохнуть в Краснодарском крае

Задаться вопросом о том, где отдохнуть в Краснодарском крае может только тот, кто не посещал термальный источник ни разу. Все остальные не задумываясь собираются в путь для того чтобы получить здоровье и энергию. Бальнеологический центр «Термы» всегда открыт для всех желающих. Целебные свойства термального источника известны всем и убедиться в этом можно только лишь посетив эти места.

Целебная сила горячих источников

Термальные источники обладают исключительно полезными свойствами, если правильно воспользоваться этой терапией, то можно не только позабыть о многих болезнях, но и получить колоссальное удовольствие от отдыха. Отдых в этих местах подарит не только здоровье, но и заряд бодрости и энергии.

Бальнеологический центр «Термы» расположен в хуторе Кубанский, Краснодарского края. Именно здесь имеется термальный источник, который является исторической ценностью этих мест. Его обнаружили практически случайно и уже в 1978 году ему присвоили статус памятника природы санитарно – оздоровительного общественного значения. Памятником природы регионального значения он стал в 1983 году. В состав термальных вод входят такие полезные вещества как йод, бром, кремний. Медицинские показатели здоровья отдыхающих значительно улучшаются, после посещения этих мест. Купание в водах источника позволит решить многие проблемы с эндокринной системой, пищеварительной, заболеваниями опорно-двигательной системы, мочеполовой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Для проведения досуга здесь созданы все условия. Восстановленный силами инвесторов Центр значительно преобразился. Для гостей санатория в открытом доступе рестораны и столовая. Можно посетить рыбалку и не только насладиться ловлей рыбы, но и даже приготовить ее на огне в мангале. Красивые пруды, которые расположены неподалеку, зачаровывают цветущими лилиями и лотосами. На берегу пруда всегда можно арендовать уютные беседки с мангалами. Выезд на реку Пшега всегда увлекателен, так как здесь вниманию каждого экстремальный рафтинг по горной реке.

Без увлекательных туристических путешествий здесь также не обойтись, так как отдыхающие могут позволить себе краткосрочные поездки на берег Черного и Азовского морей. Провести досуг здесь каждый отдыхающий сможет по своему усмотрению и возможностям. Самое главное, что все здесь натуральное и благоустроенные территории максимально приближены к природе. Достаточно посетить Дубовую рощу и убедиться в том, что природа всегда раскрывает свои объятия и дает возможность насладиться чистым воздухом и необыкновенными прогулками по тропам рощи.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... , пищевой отрасли, машиностроении, где необходим компактный и экономичный привод ... конвейерных системах, различных подъемниках, где требуется плавность хода и возможность ... В условиях современной промышленности, где эффективность и надежность являются ключевыми ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, поиск ... помещений, офисов и общественных мест, где постоянное обновление живых цветов может ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... выполнения заказов. В современном мире, где время это один из самых ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

В современном мире, где скорость изменений заставляет нас постоянно ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... века Айзеком Азимовым, предвидели мир, где машины будут служить человечеству, минимизируя ... ответы на сложные этические вопросы. Где мы ошибаемся? Одна из критических ... стоим на пороге новой эры, где возможности ИИ и робототехники могут ...