16 декабря 2011 года в Казани прошел VI Слет молодежных организаций "Форпост"

16 декабря 2011 года в Культурном центре МВД по РТ при поддержке Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан прошел Шестой Слет школьных, студенческих, молодежных, и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост». В слёте принимали участие казаки станицы "Бугульминская", 5го Татарстанского отдела ОКВ СкР.
 
В мероприятии приняли участие: Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов, заместитель председателя комитета по вопросам законности, регламенту и депутатской этике Госсовета РТ Рафил Нугуманов, заместитель начальника полиции МВД по РТ полковник полиции Василий Соколов, а также представители Прокуратуры РТ, министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, министерства образования и науки РТ, УФСКН РФ по РТ.
 
Также в работе совещания приняли участие более 500 представителей, организаторов и участников молодежного правоохранительного движения республики. Это учащиеся школ, лицеев, ВУЗов, колледжей, представители промышленных предприятий районов и городов Татарстана.
 
Основной темой совещания стало подведение итогов работы в 2011 году. Также участники Слета обсудили следующие вопросы:
- создание формирований по охране общественного порядка в школах, средних специальных и высших учебных учреждениях;
- участие в профилактике правонарушений в молодежной среде, охране общественного порядка, противодействии ксенофобии, радикализму и экстремизму;
- создание государственной системы поддержки и социальной защиты участников молодежного правоохранительного движения.
 
Заместитель начальника полиции МВД по РТ Василий Соколов: «Созданные 13 лет назад молодежные формирования оказывают реальную помощь правоохранительным органам республики. Это и обеспечение общественного порядка во время проведения массовых мероприятий с участием молодежи, участие в рейдах по соблюдению правопорядка и многое другое. Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество и помощь молодежного правоохранительного движения во время проведения Универсиады 2013. МВД является соучредителем МФООП «Форпост» и в свою очередь мы оказываем молодежи всю необходимую поддержку».
 
По итогам года лучшие формирования и сотрудники удостоены ведомственных наград республики Татарстан. Сотрудники формирований по охране общественного порядка удостоенные от МВД по РТ премии имени Артема Айдинова: Тезеев Никита командир МФООП Зеленодольска, Михаил Климовский сотрудник МФООП Менделеевска, Ильнур Миндубаев командир МФООП Набережных Челнов.
 
По итогам 2011 года лучшими в Республике Татарстан являются Центры «Форпост» в городах Нижнекамск, Бугульма, Азнакаево, Буинск, а также Лаишевского, Сабинского, Черемшанского, Кайбицкого, Спасского муниципальных районах.
 
Справочно:
Республиканский Центр молодёжных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» создан на основании Распоряжения Кабинета Министров РТ 31 декабря 1998 года.
Основными целями и задачами молодежного правоохранительного движения является профилактика правонарушений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.
Молодые люди с активной жизненной позицией вступают в ряды молодежного правоохранительного движения, помогая полиции бороться с криминалом.
Проводя совместные с силовыми структурами рейды, дежурства, профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений, целевые операции, охраняя летние лагеря отдыха, сотрудники формирований по охране общественного порядка Центров «Форпост» оказывают действенную помощь правоохранительным органам.
В 2011г. членами формирований по охране общественного порядка, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, выявлено 9476 административных правонарушений (в т.ч. почти 6 тысяч с участием несовершеннолетних), участие в раскрытии преступлений - 821, проведено около 15 тысяч (14935) рейдов и целевых мероприятий.
За 13 лет существования участниками молодежного правоохранительного движения стали молодые люди из всех 45 городов и районов республики. В городских и сельских муниципальных образованиях действует 922 формирования по охране общественного порядка, общей численностью более 10 тыс. человек, в возрасте от 14 до 30 лет.
За время существования молодежное движение доказало свою состоятельность и востребованность, завоевало авторитет у сверстников, а своими полезными и нужными делами и среди старшего поколения.
 
Ежегодно Республиканским Центром «Форпост», Центрами «Форпост» муниципальных образований, формированиями по охране общественного порядка проводится большое количество профильных мероприятий. Это учебные курсы, соревнования, фестивали, спартакиады, «Круглые столы», летние смены, поездки по республике, семинары и слеты.
Благодаря поддержке Правительственной Комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений в 40 муниципальных образованиях Центры «Форпост» созданы в организационно-правовой форме «Муниципальное учреждение», в остальных – планируется завершить эту работу в 2012 г.
 
Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... вашим путешествиям надежность на долгие годы.

Простомолотов Евгений Иванович

... РК (1994). В 1985 году окончил Кыргызский Государственный институт искусств ... В.П. Бондаренко); с 1977 года – концертмейстер Казахского Государственного театра ... кукол, с 1981 года руководитель детского оркестра русских народных ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... ухода и могут радовать глаз годами, не теряя своей привлекательности. Это ... вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, независимо от сезона, их легко ...