16 октября 2011 года в Центральном парке культуры и отдыха "Динамо" города Воронежа состоялся праздник "Казачий Спас"

Казачий праздник проводится в Воронеже уже не первый год. Его организаторами стали казаки Воронежского городского казачьего общества . В «Казачьем Спасе-2011» также приняли участие казаки Воронежского ОКО Центрального Казачьего Войска, Воронежского КО Всевеликого Войска Донского, Северо-Донского КО Союза Казаков России. На праздник были приглашены представители районных и городских казачьих общин, а также неравнодушные к традициям казачества жители города и области.

Почетными гостями праздника «Казачий Спас» стали представители городской и областной администрации: Ивлев С.И. - заместитель начальника УФСКН России по Воронежской области; Агапова Г.В. - первый заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж по социальной политике; Агапов В.А. - заместитель начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами г. Воронежа; Сметанин О.Л. - главный специалист отдела по работе с общественными организациями администрации городского округа г. Воронеж; Ашифин К.Г. - заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по бюджету, налогам и финансам; Голомедов А.И. - директор Воронежского Михайловского кадетского корпуса. «Казачий Спас» посетили и представители православных диаспор — осетинской и абхазской.

Каждый, кто пришел на праздник, мог увидеть все, чем славятся жители земли казачьей. Это духовность и вера, дисциплина и порядочность, талант, патриотизм, хлебосольство. Праздник открыл всеобщий молебен. После него начались показательные выступления казаков по рукопашному бою (ВПК «Отечество», ВРОО «Федерация кикбоксинга») и конной джигитовке (казачий хутор «Троицкий»), которые стали настоящим зрелищем. На концертной площадке показывали свои лучшие музыкальные и танцевальные номера творческие коллективы: фольклорные ансамбли г. Воронежа «Одонья» и «Казачья вдова», Воронежского государственного университета «Терем», Воронежской государственной академии искусств «Девица» и «Воля», Областного реабилитационного центра детей и подростков «Парус надежды», а также ансамбль из Новой Усмани «Ладья». Силу и ловкость в соревновательной программе продемонстрировали кадеты Михайловского кадетского корпуса, студенты Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний, представители военно-патриотических клубов «Витязь» и «Пластун», казаки областных и городских казачьих общин. Для казаков и гостей праздника организаторы провели молодецкие забавы (перетягивание каната, поясная борьба, ножевой бой и др.). Завершилась программа  праздника традиционными поединками «стенка на стенку».

Приятным сюрпризом для всех, кто собрался в парке «Динамо» в этот осенний день, стали угощения от поваров полевой кухни, которая расположилась неподалеку от основного места действия. Самыми вкусными, по словам гостей, стали горячий чай и каша.

Мероприятие завершилось награждением победителей конкурсной программы и вручением памятных призов творческим коллективам


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, ... любителей активного отдыха на воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, поиск устойчивости ... ухода и могут радовать глаз годами, не теряя своей привлекательности. Это ... вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, независимо от сезона, их легко ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

Сервисный центр Siemens Serv за годы своего существования зарекомендовал себя как ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...