Поделки и креативность

Независимо от того, используете ли вы слова, дерево, шерсть, проволоку или воск, поделки предоставляют возможности для новых идей и видений и могут способствовать возникновению чувства выполненного долга. Креативные идеи для творчества можно посмотреть в блоге для саморазвития https://tozpat.ru/.

Рукоделие может развиваться из занятий "декоративно-прикладным искусством” начального уровня (такого, которое нравится маленьким детям — или молодым в глубине души); или из специальной подготовки и тщательного, кропотливого изготовления; или из хобби, развлекательных развлечений или артистизма. Ремесло, основанное на знаниях, будь то рукоделие, топиарий, бисероплетение, обивка мебели, лепка из льда, составление цветочных композиций, керамика, оригами, украшение тортов, квилтинг, микрокалиграфия, требует особых навыков, определенных инструментов и материалов, точности и желания.

Любой, у кого есть воображение, может заняться рукоделием. Рукоделие может привести к новым и захватывающим начинаниям, предпринимательству и даже призваниям. Практический опыт - это ступеньки к интересам, которые могут вдохновить на изучение какой-либо области, такой как архитектура (понимание дизайна), инженерное дело (понимание того, как все работает) или фотография (понимание композиции, света и цвета). Когда дети занимаются рукоделием, они развивают такие навыки, как зрительно-моторная координация, концентрация и ловкость рук. Ремесла могут уходить корнями в местные культуры, праздники, особые случаи, семейные традиции или новомодные идеи. Они могут быть продиктованы необходимостью или совершаться из чистой прихоти. И, люди, занимающиеся рукоделием, могут быть хорошо обученными или самоучками.

Поделка может быть крупной или мелкомасштабной, старомодной или современной, самодельной или профессиональной, грубо вырезанной или в высоком стиле. Создание чаще всего - это тактильный процесс, и он может быть грязным и отнимать много времени. Художники всегда начинают свой процесс с подбора цвета красок и их смешиванием.

Люди направляют вдохновение самыми разными способами.

Мастерство - это не просто знание того, что делать с помощью ножниц или клеевого пистолета.

Творчество и мастерство вместе
“Педагог, художник… Спортсмен, предприниматель… Мечтатель, ученый… Молодой человек, пожилой человек или те, кто находится между ними... У каждого есть возможность выбирать быть творческим и использовать это творчество множеством способов.
Когда мы поддерживаем усилия детей, их мастерство и творческие идеи, мы помогаем им процветать, сейчас и в будущем, независимо от того, кем они стремятся стать”.

Мастерство, действительно, является фундаментальным аспектом творческого самовыражения. Однако не менее важным является тот факт, что творческое выражение является фундаментальным аспектом мастерства. Это работает в обоих направлениях!

Советы для взрослых, которые помогут детям расширить свои увлечения, развить свои начинания в области декоративно-прикладного искусства и склонности и подпитывают их креативность.

Убедитесь, что занятия безопасны, комфортны и должным образом контролируются. Будьте готовы дать рекомендации и ответить на вопросы.

Поощряйте детей сотрудничать с другими, делиться идеями и материалами и рассказывать о том, что они создают.

Задания и виды деятельности должны быть достаточно сложными и подходить для развития. Сообщайте о реалистичных ожиданиях. Используйте шаблоны для поделок.

Усиливайте фактор веселья.

Ошибки и неудачи - это нормально. Поощряйте стойкость.

Имейте под рукой много принадлежностей, чтобы дети могли изучить различные виды поделок, материалов и творческих возможностей.

Не давите на детей. Держите временные рамки открытыми.

Поддерживайте выбор детей, их интересы (они изменятся) и творческие порывы.

Наконец, любой вид мастерства требует обучения и понимания ремесла, развития навыков и желания творить. У детей, так же как и у взрослых, есть возможность приобрести все это, а также испытать и оценить удовольствие от творчества!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как креативно упаковать подарок другу?

... разных, фантастических возможностей выдумать креативные идеи подарков другу https://podaroktut ... выразить собственные пожелания Любой креативный подарок другу podaroktut.com ... собственных близких счастливыми. Идея креативного подарка другу лежит относительно ...

«Балтика» подвела итоги конкурса креативных проектов для студентов СПбГЭУ

... экономическом университете подвели итоги конкурса креативных проектов, организатором которого выступила компания ... СПбГЭУ за свежим взглядом и креативными идеями, которые помогут донести до ...

Креативный дизайн детских комнат. ФОТО

Отличная коллекция сногсшибательных дизайнерских решений для детской комнаты в стиле минимализм.

Аренда подиума: ключевой элемент организации успешного показа мод

... бауманская предоставляет дополнительное пространство для креативных идей и декораций. Дизайнеры и ...

“Гуляй, Масленица”: в “Артеке” прошли праздничные мероприятия

... лакомство в качестве поощрения за поделки, которые ребята изготавливали на мастер ... который я получила вкусные блинчики. Поделка станет подарком для моих близких ...

Штурмовое пособие: «Лучшие в аду» Евгения Пригожина сделали профессионалы для профессионалов, и не только

... народом (Герой Российской Федерации) рассказал креативный продюсер картины «Лучшие в аду ... молодого бойца ими давно пройдены. Креативный продюсер только улыбается, и просит ...