Участки у воды в Московской области

В представлении каждого желающего стать собственником загородного дома идеальный участок может выглядеть по-разному. Но большинство потенциальных покупателей сходятся в одном – они хотят, чтобы их дом был расположен рядом с водоемом https://letoestate.ru/prodazha/u-vody-uchastok/.

Конечно же, к водоемам относят и пересохшие ручьи, и полноводные реки, и пруды, и озера, и водохранилища. Под «большой водой» в данном контексте подразумевается озеро или водохранилище, где можно ловить рыбу и кататься на собственной яхте.

Такие коттеджные поселки вызывают интерес у людей, желающих стать собственниками загородного жилья, стоимость которого нельзя назвать дешевой. Статистические исследования говорят о том, что дома в населенных пунктах, расположенных на побережье озер и водохранилищ, стоят на 30-100% дороже, чем в других жилых комплексах. Следует отметить, что водоем не обязательно должен находиться в черте поселка, он может располагаться от него и в пяти километрах.

Районы Московской области с участками у воды

Многие жилые комплексы, расположенные на побережье озер и водохранилищ, находятся на севере и западе Московской области. Именно здесь сосредоточена «большая вода». Местные водохранилища созданы еще в советские времена.

Многочисленные озера расположены по Дмитровскому шоссе. Также эти районы известны благодаря Учинскому, Пестовскому, Клязьминскому, Пироговскому и Пяловскому водохранилищам.

Жилые комплексы по Дмитровскому шоссе с «большой водой» составляют не более пятнадцати процентов от общего числа предложений. Многие участки, расположенные на побережье озер и водохранилищ, находятся максимум в тридцати километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги. Здесь прекрасно развита яхтенная инфраструктура.

Северная часть Московской области известна своими озерами – Круглым, Долгим, Нерским и Сенежем. Эти водоемы отличаются от водохранилищ естественным происхождением. Но строительство новых поселков на их побережье практически не ведется. Жилье здесь продается на вторичном рынке с соответствующими наценками.

Наибольший интерес у покупателей вызывают населенные пункты, расположенные рядом с Ленинградским, Можайским, Истринским и Дмитровским шоссе. Недалеко от них находятся Клязьминское, Пироговское, Пестовское, Рузское, Можайское и Истринское водохранилища. Дома в этих коттеджных поселках пользуются высоким спросом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... на любителей активного отдыха на воде. К началу 1990-х годов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... . Тест в движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости порядка ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...