17 февраля в Оренбургской казачьей танковой бригаде в г. Чебаркуль Челябинской области прошли сборы "Казачья зарница"

Гвардейская Оренбургская казачья танковая бригада (Чебаркуль) 17 февраля принимала гостей из школ Златоуста, Челябинска, Еткульского и Уйского районов. В рамках посвященного Дню защитника Отечества сбора «Казачья зарница» ученики кадетских классов и педагоги познакомились с историей соединения, современными системами обучения военных специалистов и условиями быта чебаркульских танкистов.

«Зарницу» организовал областной Фонд патриотического воспитания и министерство культуры Челябинской области. В сборах приняли участие кадеты златоустовского ПУ №28, чебаркульского военно-спортивного клуба «Пластун», еткульского центра «Росток» и поисковый отряд студентов Челябинской агроинженерной академии «Сварог».

Сборы начались с показа фильма об участии бригады в международных военных учениях, регулярно проходящих на Чебаркульском общевойсковом полигоне. Затем для кадетов была организована экскурсия по музею бригады и викторина по истории российской армии. О боях Великой Отечественной войны рассказал молодежи ветеран, казачий полковник Михаил Резепин.

От прошлого перешли к современным военным делам. Гости гвардейцев посетили расположение разведроты, осмотрели технику в парке боевых машин и – главное – попробовали в деле уникальный учебно-тренажерный комплекс. Здесь на компьютерных стендах проходят обучение механики-водители, стрелки, артиллеристы, зенитчики и операторы управляемых ракет. После того как инструкторы показали действие тренажеров, пострелять дали и самим гостям, не удержались даже взрослые организаторы сборов – заместитель регионального министра культуры Яна Комиссарова и председатель Совета шефов Игорь Михайлов.

Кирилл Бабушкин

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... на ЛЭП, последствия которых оперативные бригады устраняют сутками. Оборудование АНТРАКС сокращает ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...