17 июня в г. Среднеуральске Свердловской области прошел очередной Совет атаманов и отмечалось 4 года станице "Державной"

17 июня 2012 года станица «Державная» отпраздновала свою четвёртую годовщину. В этом году праздник было решено провести совместно с днём города Среднеуральска.

Воскресное утро началось с праздничной Литургии в храме в честь Цесаревича Алексия. На службе почётным гостем присутствовал атаман Оренбургского казачьего войска генерал В.И. Романов.

В городском парке для жителей и гостей городаразвернулась полевая кухня с бесплатной кашей, казачья лавка, аттракционы, катание на конях. На открытой сценепрошла праздничная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы представителей казачества, епархии, городского округа Среднеуральск.

В ЦКиД «Волна» после торжественной части, посвящённой годовщине станицы «Державной», прошёлочередной Совет атаманов Пятого отдела ОВКО (Исетской линии) под председательством атамана Отдела, казачьего полковника Р.А.Шадрина. На совет прибыли представители казачьего актива из 28 хуторов и станиц Свердловской области. Атаман отчитался о проделанной работе за последние месяцы, озвучил ближайшие планы. Были обсуждены многие насущные вопросы Пятого отдела, определена дата очередного Круга.

День прошёл насыщенно и плодотворно.


Комментарии

Аватар пользователя levinprorok

Критикуешь – хорошо, но будь добр – предлагай, а не уходи в сторону, сурово покритиковав и высказав свою непримеримость взглядов.  Работал в одной организации, там ген. директор поставил себе в помощники женщину, она была нормальный человек, только не профессионал в своём деле. И вот она ходила по офисам и вроде разговаривала на отвлечённые темы, и что-то постоянно записывала в блокнот, а потом приятное чудо, пожелания и мысли воплощались в производство. Идиллия. Но через какое-то время всё кончилось плачевно, видать кто-то не захотел подсказывать ей, а может просо забыл, и проблема вылезла наружу, и всем стало плохо. Все и так знали что она «карандашница», т.е. заимствовала умные мысли и выдавала их за свою организационную работу. Но даже если учесть, что рационализаторских идей не жалко, решения всё равно запаздывали, о них говорили, когда уже было не в моготу молчать. А ведь по идее, ей надо было работать на опережение, регулировать процесс коллективной работы, и видеть недочёты и тут-же самой исправлять. Так вот по аналогии и критикуют внесистемную оппозицию, что вместо того что-бы предлагать, она рвётся во власть, только ругать и критиковать может. Так господа внимание, это выходит, что чиновник сам не справляется, предлагает чтобы другие давали ему умные мысли, т.е. работали за него. По моему мнению, держать помощников, руководителей по кумовскому принципу, это завуалированное преступление. В маленьком бизнесе маленькая беда, а если в госс. секторе «карандашник», это беда всего народа. И здесь никакая конструктивная работа с оппозицией не поможет, важные, ключевые, оперативные решения, всегда будет запаздывать. http://levinprorok.livejournal.com/17989.html

Аватар пользователя levinprorok

На Пышминских сборах я был, маршировал как все в строю, видел казаков с обоих отделов, и нас было примерно 300 человека. Даже пусть эта всё по всей области, хотя не хочется верить что так мало, так где статистика? Когда были волнения в Сагре, я был на всех мероприятиях, там был и предстовитель байкеров, так у них есть система опевещения СМС на случай ЧП. Если к примеру кто из них попал в беду (на дороге), стоит ему отправить условный код по телефону, как в течении 20 минут может сьехаться до 600 человек, а в очень экстренных и более 1000 человек. И байкеры мобильны, все на железных лошодях, языками подкованы, ходят железо тягают, почти все вооружены травматикой и не только. Так какое такое развитие казачества за 20 лет господа атаманы? Отрицать что развития нет конечно не стану, но всё-же, ведь на мой взгляд, качественная оценка это прежде всего люди. Стали ли казаки более организованы, есть-ли и ходят-ли в спорт залы, бассейны, тиры, рукопашный бой? Сколько бесплатных детских клубов по интересам (разные кружки и секции), открылось для казачат и сколько туда из них ходят? Поймите вы все, развитие это не показательные марши шагистики, не умение петь хором, не красивая ладная форма, (хотя показуха нужна, но не вместо развития, это изменение в головах в умах), а это тир, спорт-залы, тактическая подготовка, ведь мы казаки т.е. потенциальные воины. Вот на последний войсковой праздник, когда ходили строем на "Чёрный Тюлпан" (я стоял в этом строю), ведь туда сьехались со всей области как я понял, и если убрат МЧС, кадетов, которые стояли в строю, сколько останется казаков? Так всё-таки в чём выражается развитие господа атаманы и есть ли вобще этот план развития, или в потьмах на обум дорогу ищем, и может не туда или не так идём? Замалчивать такие вещи, стеснительно отворачивать глаза, сердится на такие вопросы это детсво (мягко сказать), встаньте взрослыми, смотрите трудностям в глаза хлоднокровно, с готовностью и пониманием. Я и дальше буду высказывать свои мысли, делаю это вежливо и корректно, и не надо говорить зачем "выносить сор из избы", все что я здесь изложил это доступная известная информация, просто я ссумировал её, для наглядности. Если конечно казачество это не тайная организация, о которой не надо знать всем, хотя в СМИ о делах казаков всегда молчок, вот и нет для общества казачества, вот и думайте как ситуацию исправить. С уважением, простите если что не так сказал.

Аватар пользователя levinprorok

Мало, мало казаков в Свердловской области, очень мало!Сколько-же их в городе Екатеринбурге?  Сколько по области? И без членов семей а именно казаков?  В области 4297,7 тыс. чел, и сколько именно в процентах численность казаков?  Какая динамика роста или падения численности казаков за последние 20 лет?  Зачем динамика численности видеть нам всем? Скрывать тут нечего, полезно всем трезво взглянуть в лицо правде, а не тока гутарить выпучив глаза, - "нас много!!!".  Так это именно и есть цифровая выраженность, успешности развития казачества.  Очень порадуюсь если динамика положительная, если нет, то ... ПОТЕРЯ ЧИСЛЕННОСТИ КАЗАЧЕСТВА (геометрическая прогрессия падения) На момент переписи населения 1897 года суммарная численность казаков в России составляла 2 928 842 человек (мужчин и женщин), или 2,3 % всего населения без учёта Финляндии. Согласно Всероссийской переписи населения 2002 года в России проживает 140 028 казаков (то есть людей, называющих себя казаками). По данным переписи 2010 года численность казаков в России значительно уменьшилось, их оказалось 67 573 человека (убыло в 2 раза за 8 лет)

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете максимально ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект ... К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил ... истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ... «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль ...