17 июня в России отмечается День медицинского работника. ФОТО

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056053049054051055.jpg

В Российской Федерации День медицинского работника всегда отмечается 17 июня.   Важной составной частью системы отечественного здравоохранения является военная медицина, которая достойно выдерживала экзамен на прочность и надежность во время локальных войн, вооруженных конфликтов, миротворческих миссий, стихийных бедствий, аварий и техногенных катастроф. 

Во все времена ее представители неизменно отличались высочайшим профессионализмом, верностью врачебному и воинскому долгу, истинным милосердием и человеколюбием. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ. 

Особенно ярко эти качества в сочетании с героизмом, стойкостью и мужеством военных медиков проявились в суровые годы Великой Отечественной войны.

Благодаря их труду на фронтах, в тылу, на оккупированной врагом территории были спасены миллионы раненых и больных воинов, что само по себе стало значительным вкладом в разгром немецко-фашистских захватчиков и приближение Великой Победы.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056053049055052051.jpg

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056053049055049054.jpg

В наши дни специалисты медицинской службы Вооруженных Сил, достойно продолжая славные традиции своих предшественников, с честью выполняют задачу государственной важности по охране здоровья военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. 

Ежегодно в лечебно-профилактических учреждениях Вооруженных Сил РФ стационарное лечение проходят около 750 тыс. человек. В амбулаторно-поликлинических подразделениях армии и флота обслуживается более 15,3 млн пациентов, высокотехнологичные виды медицинской помощи получают более 21 тыс. человек. 

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056053049056051052.jpg

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056053049056054053.jpg

Редакция ИА «Оружие России» поздравляет всех медицинских работников Вооруженных сил России с их профессиональным праздником! От всей души желает всем крепкого здоровья и больших творческих успехов в их благородном труде!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, предлагает ... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль ...

В России отмечают день призывника. Как изменилась служба в армии с 90-х годов?

15 ноября в России отмечают День призывника, учрежденный в 1992 ... это же время в России проходит осенний призыв на ... традициями. Например, в этот день военкоматы устраивают экскурсии для школьников ... минимум два салата. Как отмечают на комбинатах питания, которые ...

13 мая отмечался День Черноморского флота. ФОТО

... название Севастополь. Поэтому 13 мая отмечается День Черноморского флота. Об этом пишет ... формата. ЧФ будет представлять Россию на двусторонних российско-итальянских военно ... тся оперативно-стратегическим объединением ВМФ России, которое несёт боевую ...

9 сентября 2012 года в России отмечается День танкиста. ВИДЕО

... нных силах. Современные танковые войска России – это органичный симбиоз технического совершенства ... настоящих профессионалов, чей праздник мы отмечаем сегодня – наших танкистов. video: ... во второе воскресение сентября. Впервые День танкиста отметили ещё в 1946 ...

Именины в берцах. Воинские части России отмечают День именинника

... спокойствием, которое принес День именинника. Сегодня День именинника для российской армии ... виновникам торжества. В феврале День именинника встретили в Волгоградской области ... сало. Калорийность солдатского пайка в России составляет около 4400 Ккал. ...