Ремонт гостиной - советы по ремонту

 

Предназначение, а также функциональность гостиной в доме или квартире достаточно разнообразны. Но самым главным здесь является общение с близкими людьми. Ведь нельзя жить, обмениваясь профессиональным и бытовым опытом, увлечениями, интересами и не общаться при этом с остальными членами семьи, коллегами, друзьями. Для всего этого служит гостиная, где мы можем в уютной обстановке подарить радость и любовь дорогим людям, отдохнуть после напряженных трудовых будней, принять гостей и родственников, поделиться впечатлениями от прочитанных книг или просмотренных фильмов.

Начиная ремонт, нужно помнить, что гостиная является лицом квартиры и сердцем жизни всего вашего семейства. Специалисты компании «Мастер Дом» выполнили большое количество ремонтов гостиной в Ставрополе и рекомендуют использовать для нее наибольшую комнату. Очень хорошо, если она расположена недалеко от кухни. Главная цель этой комнаты будет зависеть от того, сколько людей проживает в квартире, кем они работают, чем увлекаются и пр. Большую семью не разместишь на кухне, поэтому часто в этих целях используют гостиную, где с большим удовольствием трапезничают все члены семьи.

Если вы выполняете ремонт квартиры из двух и более комнат, то одна из комнат может стать спальней, а вторая — гостиной. При создании дизайна нужно согласовать различные моменты: веселая игра детей, выполнение их домашних заданий, прием гостей, различные занятия взрослых. Ведь очень важно воплотить в жизнь приятное провождение своего времени сразу всех членов семьи, не создавая конфликтных ситуаций и недоразумений. Гармоничное размещение и количество мебели должны создать равные условия для комфорта каждого.

В первую очередь определите сами для себя, чего вы ожидаете получить после проведения всех ремонтных работ. К примеру, если эта комната прилегает к кухне, можно совместить их, создав побольше свободного пространства. Но не забудьте при этом о том, что практически любая перепланировка нуждается в специальном разрешении муниципалитета.

Продумайте, как должна выглядеть гостиная после ремонта на ваш взгляд? Где будет расположен мебельный гарнитур, какие зоны вы хотите выделить и как организовать освещение? Итак, чтобы выполнить ремонт квартир быстро, нужно подготовить каждую из комнат. Для гостиной здесь правила ничем не отличаются. Начните с замены дверей с окнами, отопительного оборудования, снятия и удаления старой отделки (обоев, напольного покрытия, краски с потолка).

После этого нужно обязательно проверить, насколько исправна и качественна электропроводка, при надобности — заменить на новую. Далее занимаются стяжкой пола, оштукатуриванием, шпаклевкой; заделывают все неровности и щели. На этом заканчиваются подготовительные работы и переходят непосредственно к основным видам отделки.

Наиболее важным этапом обновления гостиной является потолок. Здесь можно повесить не просто люстру, но и точечные современные светильники или же выбрать что-то одно - в зависимости от того, какого освещения вы хотите добиться. Стандартные варианты обеспечивают мягкое рассеянное освещение.

Очаровательную гостиную можно сделать благодаря многоуровневому свету, разбив комнату на зоны. Используйте роспись, обычную побелку, лепнину. Многие дизайнеры предлагают отделку при помощи натуральной древесины, панелей, специальной плитки и других способов.

Что касается стен, то выделяя зоны при ремонтировании гостиной, можно воспользоваться различной гаммой цветов. Главное правило — правильно сочетать материалы и цвета.

Позаботьтесь и о отделке пола в гостиной. Идеальным вариантом многие считают паркет, но можно также положить ламинат, линолеум или же керамическую плиту. Не рекомендуется стелить ковролин, потому что здесь обитает вся семья, и нагрузка на пол большая. А ковровые покрытия могут быстро выйти из строя, к тому же, они сильно притягивают пыль.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают предметам ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете максимально ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... " гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в Балашихе ... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть ... клиентам исключительно высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... специализация Siemens Serv охватывает ремонт всего спектра бытовой техники Siemens ... позволяет достигать максимальной эффективности в ремонте. Высокая квалификация мастеров, постоянное ... о состоянии техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... экономию средств на обслуживание и ремонт. Одним из самых значительных преимуществ ...

И опять о России и ВТО

... . Обсуждение в Международном комитете Совета Федерации поправки Джексона–Вэника в ... свой ресурс), капитальный ремонт и текущий ремонт. На текущий ремонт затраты необходимы, ... уважаемые экономисты, Глазьев например, советовали эту ренту рассовать по карманам ...