18 апреля в Москве началась первая Всеармейская олимпиада по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050052055057051.jpg

В Военном университете (г. Москва) началась первая Всеармейская олимпиада по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Олимпиада началась 18 апреля 2012 года. Это мероприятие завершает серию олимпиад курсантов, которые проводились в этом году на базе системообразующих учебных заведений Минобороны по нескольким предметам, среди которых — математика, информатика и военная история, иностранный язык, сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.

Олимпиада очень представительна по составу — свои команды на нее делегировали 36 вузов Минобороны. Участники Олимпиады должны показать, насколько умело, уверенно и непринужденно они могут рассказать о своей жизни, будущей профессии и любимом деле, написать сочинение на английском языке, показать, кто больше знает об иностранных государствах и их армиях, решить лингвистические задачи и, наконец, выступить всей командой перед коллегами из других вузов с подготовленными презентациями на профессиональную тематику.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050052056050053.jpg

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050052056054048.jpg

История армейских олимпиад началась десять лет назад, когда в Санкт-Петербурге региональные военные вузы мерялись силами во владении иностранными языками на базе Военно-космической академии имени Можайского. А теперь все высшие военно-учебные заведения Минобороны собрал Военный университет, который готовит лингвистов-переводчиков по множеству языков.

Справедливости ради скажем, что в этот раз курсанты-лингвисты Военного университета в олимпиаде не участвуют, а лишь помогают провести это мероприятие для обучающихся по другим специальностям.

Теперь и представители других вузов покажут, что уверенная речь будущего офицера на иностранном языке — не уникальное явление, а та реальность, которую можно сформировать в ходе непрерывных тренировок в применении иностранного языка.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050052056057056.jpg

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050052057054053.jpg

Началась олимпиада со вступительной речи начальника Военного университета генерал-полковника Валерия Ивановича Марченкова. Затем слово взяла советник директора Департамента образования Министерства обороны Ольга Владимировна Фаллер.

Она отметила, что для будущих офицеров знание иностранного языка очень важно, так как Вооруженные Силы России в настоящее время налаживают активное военное и военно-техническое сотрудничество с различными странами мира, за последнее время возросло количество учений с иностранными государствами, а российский военный флот возобновил дальние походы в различные регионы, принимает активное участие в борьбе с пиратством.

Затем приветствиями на английском языке обменялись руководители команд-участниц, сами курсанты.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050053048048057.jpg

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052050053048053054.jpg

После этого состоялся первый тур олимпиады. Ее участники должны были продемонстрировать умение письменно и устно излагать свои мысли на заданную тему в течение установленного времени, при этом показать свои знания грамматического и лексического материала.

Все это оценивалось комиссией, в которую вошли преподаватели кафедр иностранных языков различных вузов МО РФ.
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому общению и ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ... . Тренды в онлайн-поиске туров Среди актуальных тенденций в поиске туров ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... их от негативных воздействий окружающей среды. Выбирая лаки краски эмали для ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... должен быть установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... должен быть установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... -Москва», выполняют критически важную функцию в борьбе с загрязнением окружающей среды. ... на дорожное движение и окружающую среду, ведь уменьшается количество выхлопных ... . Компании, заботящиеся об окружающей среде, следуют нормам и стандартам экологической ...