Что из себя представляют винты din 7981

Самонарезающие винты din 7981 представляют собой шпильки с острыми кончиками и круглой головкой. Такие детали выполняются из оцинкованной стали. Применяются элементы для работы с древесиной, пластмассой и металлом, в качестве их соединения с каркасом конструкции.

Область применения

Существует несколько сфер деятельности, в которых используются надежные винты din 7981. Например, к ним относятся:

  • машиностроение;
  • энергетическая промышленность;
  • производство вентиляционного оборудования;
  • сборка воздуховодов и их составляющих;
  • фиксация наружной обшивки корпуса;
  • монтаж механизмов и агрегатов.

Применять винты можно, как внутри помещения, так и на открытом воздухе. Они обеспечат надежное и качественное крепление тонколистовых материалов. Ассортимент Размеры винтов din 7981 с шестигранной, цилиндрической и полуцилиндрической головками могут отличаться, в зависимости от сферы применения.

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент крепежных элементов различных параметров. Среди них:

  • стандартные изделия, изготовленные методом холодной штамповки;
  • винты со спецпокрытием, нанесенным гальваническим методом;
  • изделия, окрашенные специальными эмалями, стойкими к коррозии.

Они изготовлены из нержавеющей, или оцинкованной стали, а также латуни. В компания «Трайв-Комплект» можно купить качественные винты din 7981, также эта компания может предложить огромный выбор крепежа для ваших нужд.

Технические характеристики

Винты din 7982 могут иметь различную резьбу – прямоугольную, шестигранную, трапециевидную или прямоугольно-коническую. Эти параметры влияют на сферу применения, и для каждого отдельного крепежа существуют свои рекомендации. В основном крепежные элементы изготавливаются из нержавеющей и низкоуглеродистой стали. Они покрыты антикоррозийными веществами. На поверхности есть шлицы, которые облегчают монтаж.

Винты применяются в машиностроении, приборостроении или при производстве мебели, когда нужно зафиксировать изделие на опоре. С их помощью скрепляют металлические поверхности, или соединяют узлы и детали, выполненные из пластика.

Работа с винтами

Монтаж осуществляется при помощи молотка или шуруповерта. При этом важно, чтобы поверхность винта была чистой, а на него не попали загрязнения. Кроме того, важно проверить, что резьба не повреждена. В противном случае винты часто срываются, поэтому их нельзя использовать. Чтобы провести точный монтаж, следует использовать специальные ключи. Есть изделия с потайной или полупотайной резьбой. Они имеют отверстие для ключа, так как часто крепеж используется в труднодоступных местах.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Распределительные щиты: основа надежности в электроснабжении

... -распределительные панели (СРП) интегрируют в себе системы учета электроэнергии. Устройства автоматического ... без остановки всей системы электроснабжения, что критично для поддержания функционирования ключевых ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... комплекс бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты городской и парковой ... гармонии с природой Воплотив в себе современные тенденции градостроительства, ЖК "Stories ... ЖК "Stories", стоит подчеркнуть, что этот проект представляет собой не просто жилой ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... инструментом, образуя стружку, что позволяет получать изделия с высокой ... и роботизированные производственные линии, что позволяет значительно увеличить производительность ... неотъемлемой частью производственного процесса. Что в итоге Механообработка это ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... специальных для окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие ... категория, которая включает в себя продукцию для различных типов поверхностей ... Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, специально созданных ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ...