Какие декабрьские работы на даче повысят ваш урожай в сезон

Принято считать, что работы на даче в зимний период прекращаются до весны. Однако это не верно. Есть ряд действий, которые лучше всего провести в декабре.

Укрытие овощей на грядках

Если у вас остались на перезимовку на огороде морковка или сельдерей, то их обязательно нужно утеплить. Для этого подойдет торф или солома. Сверху накрыть все это необходимо плёнкой. Обязательно закрепите края, это могут быть кирпичи, доски, какие-либо тяжелые предметы. На пленку набросайте хвои или листвы.

Садовые деревья

Обязательно проведите осмотр своих деревьев, корни их нужно утеплить снегом. Благодаря его толстому слою корневая система растений способна выдерживать лютые морозы. Для удержания снега вокруг ствола, можно соорудить защиту из шифера, пластика или досок. А при таянии снега весной, полив для деревьев будет глубоким.

Очистка ветвей от снега

Налипший снег на ветки, при колебании температур, будет покрываться ледяной коркой. Под ее тяжестью ветки сломаются. Поэтому нужно шваброй обмотанной тряпкой, метлой или веником очистить снег засыпавший ветви садовых деревьев.

Грызуны и средства для борьбы с ними

В зимний период чаще всего грызуны покушаются на корни деревьев и кору. Для борьбы с этим явлением лучше всего использовать отраву. Необходимо провести ее раскладку, однако будьте внимательны, чтобы домашние животные и птицы не смогли ее достать. Часто зайцы зимой посягают на стволы деревьев. Чтобы избежать урона от этих зверушек, обмотайте стволы ветками хвойных растений или нетканым полотном.

Зимние посевы

Освобождать их от снега — ошибочно. Не нужно этого делать. Достаточно весной слегка прорыхлить грядку, для пробивания всходов через плотную ледяную корку. Именно этот слой снега защитит ваши насаждения от вымерзания.

Снег на теплицах

Если вовремя не убирать снег с теплиц, то под его тяжестью материал из которого изготовлен парник попросту повредится. И крыша теплицы будет сломана. Строение выполненное из поликарбоната, достаточно изнутри легко простучать по стенкам, и снаружи снег осыплется.

Удаление омертвевши ветвей

На кустарниках и деревьях следует обрезать больные и сухие ветви, чтобы предупредить поражение болезнями или насекомыми. Делайте это хорошо наточенными ножами или секаторами. Если ваш срез больше 1,5 см, обработать его необходимо садовым варом.

Для получения большей информации по выращиванию культур на дачных участках, ознакомьтесь с информацией на сайте https://urozhajnayagryadka.ru/.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... работ. Они обладают улучшенными характеристиками по защите от атмосферных влияний, таких как ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ... качестве без регистрации зависит от ваших личных предпочтений. Любителям музыки доступно ... поиск и подбор станций по вашим интересам. Программы типа TuneIn, Radio ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... для поиска туров онлайн: ваш персональный гид в мире ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...